Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
максимb

постановка на воинский учет

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте !

Подскажите пожалуйста , я офицер уволенный в запас по ОШМ. в предствалении на увольнение сказано постановка на воинский учет в городе N , пока приказ состоялся обстоятельства изменились и мне надо встать на воинский учет в городе L где у меня есть регистрация по месту пребывания , а в городе N постоянная прописка .Могут ли меня поставить на постоянный воинский учет в городе L и призвать на военную службу(восстановить).

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

здраствуйте !

Подскажите пожалуйста , я офицер уволенный в запас по ОШМ. в предствалении на увольнение сказано постановка на воинский учет в городе N , пока приказ состоялся обстоятельства изменились и мне надо встать на воинский учет в городе L где у меня есть регистрация по месту пребывания , а в городе N постоянная прописка .Могут ли меня поставить на постоянный воинский учет в городе L и призвать на военную службу(восстановить).

заранее спасибо.

Да,могут. А восстановить-если есть куда.

Поделиться сообщением

восстановить то есть куда, но в военкомате говорят едь в город N по месту постоянной прописки там и восстанавливайся, а мы ничем помочь не можем.

если можно подскажите на какой закон ссылатся

Поделиться сообщением

восстановить то есть куда, но в военкомате говорят едь в город N по месту постоянной прописки там и восстанавливайся, а мы ничем помочь не можем.

если можно подскажите на какой закон ссылатся

Вы обязаны состоять на учете по месту жительства/пребывания

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 10

Требуйте в письменной форме поставить вас на учет.

В случае получения письменного отказа-обращайтесь в суд

Поделиться сообщением

спасибо!

еще можно один вопрос? :blush:

а есть ли разница, какой город пропишут в предписании? не хотят местный город ставить в предписание

Поделиться сообщением

спасибо!

еще можно один вопрос? :blush:

а есть ли разница, какой город пропишут в предписании? не хотят местный город ставить в предписание

Вы вправе указать в рапорте тот город, куда направят личное дело

Ваши пожелания обязаны учесть

Поделиться сообщением

изначально я написал город L, пока приказ состоялся я уже передумал и решил остаться в другом, мне говорят ты должен ехать куда писал в рапорте там вставать на учет и там призываться, и предписание мы тебе дадим на город который указан в выписке на увольнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас