Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Леонид1967

Получение участка под ИЖС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос по получению земельного участка под ИЖС. Уволен в 2000 г. ( по дискредитации) Выслуга 29 лет (льготная). Жильем не обеспечивался. БОМЖ. Российское гражданство. Регистрация в Усть-Ижоре(СПб). Могу ли я претендовать на получение участка под ИЖС? Куда мне обращаться? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вопрос по получению земельного участка под ИЖС. Уволен в 2000 г. ( по дискредитации) Выслуга 29 лет (льготная). Жильем не обеспечивался. БОМЖ. Российское гражданство. Регистрация в Усть-Ижоре(СПб). Могу ли я претендовать на получение участка под ИЖС? Куда мне обращаться? Спасибо.

Читайте ст. 15 - Право на жилище ФЗ "О статусе военнослужащих"

Обращайтесь в местную администрацию с соответствующим заявлением

Поделиться сообщением

Читайте ст. 15 - Право на жилище ФЗ "О статусе военнослужащих"

Обращайтесь в местную администрацию с соответствующим заявлением

Здравствуйте Александр!

Не совсем понятно в ст. 15. Там есть пункты которые распространяются только на пенсионеров, по здоровью и по сокращению. Про земельные участки нет ни слова. кв.м. мне не положены. Это я знаю.

До поступления на военную службу я жил на Украине в составе СССР. Т.е. получается, что сдав служебное жилье в закрытом военном поселке, я фактически не имел и не имею жилья на территории РФ. Т.е. являюсь бомжом. Жилье снимаю.

Распространяется ли на меня закон о предоставлении земельных участков?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Александр!

Не совсем понятно в ст. 15. Там есть пункты которые распространяются только на пенсионеров, по здоровью и по сокращению. Про земельные участки нет ни слова. кв.м. мне не положены. Это я знаю.

До поступления на военную службу я жил на Украине в составе СССР. Т.е. получается, что сдав служебное жилье в закрытом военном поселке, я фактически не имел и не имею жилья на территории РФ. Т.е. являюсь бомжом. Жилье снимаю.

Распространяется ли на меня закон о предоставлении земельных участков?

На данный момент вы не можете быть обеспечены жильем от Министерства Обороны, т.к. в период службы не были приняты на учет нуждающихся.

На данный момент обратитесь с заявлением в администрацию по месту пребывания с заявлением о постановке вас на очередь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас