Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
gross

Повестка или нет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После окончания института я поступил в аспирантуру и получил отсрочку. Во время учебы переехал на пмж за границу и снялся с учета. Сейчас мне исполнилось 27 лет, и я хотел бы получить военный билет.

Помню, что при получении отсрочки по аспирантуре мне дали подписать бумагу, что я обязуюсь явиться в военкомат через три года, то есть после окончания обучения.

Могла ли эта бумага быть повесткой?

Если да, то имеет ли она вес сейчас, если я снялся с учета как проживающий за границей до наступления даты, указанной в ней?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Если вы снявшись с воинского учета все это время проживали заграницей, то являться в военкомат по повестке вы были не обязаны, т.к. уже были сняты с воинского учета.

Если вы снявшись с учета, вернувшись в Россию и не встали снова на воинский учет, это может быть основанием для привлечения вас к административной ответственности.

Могла ли подписанная бумага быть повесткой, сказать сложно, это вы должны были узнать при подписании.

Поделиться сообщением

Если вы уехали за границу на ПМЖ, то зачем вам вообще российский военный билет?

Сразу скажу, что если вы не зарегистрированы на территории РФ, то ни о каком ВБ даже и разговора не будет. А если даже его вам и выдадут после того как вы зарегистрируетесь, то при снятии с учета в связи с отъездом за границу этот ВБ у вас будет изъят.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Максим Владимирович, Владимир Николаевич, спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас