Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
RitterBruder

Действует ли дата отправки в этом случае

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, первая повестка на отправку была назначена на 28 мая, а контрольная явка на 23 мая. Я пришел 23 мая в вк и начал ездить по ушам что не успеваю сдать диплом, мне перенесли отправку на 25 июня, а контрольную явку на 20 июня. Сделали они это оформлением новой повестки под роспись.

20 июня я пришел в вк, опять поездил по ушам и мне перенесли контрольную явку на 1 июля, но сделали это не выписыванием новой повестки,а в старой повестке вычеркиванием старой даты и указанием новой, а дату отправки оставили прежней 25 июня.

Вопрос если я не явлюсь 1 июля на к\я, то смогут ли при делопроизводстве опираться на то что я вообще должен был уйти 25 июля или эта дата уже не имеет юридической силы?

(Я юридические термины не очень знаю, не злитесь если не правильно их применил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что

вы обязаны являться в военкомат в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, первая повестка на отправку была назначена на 28 мая, а контрольная явка на 23 мая. Я пришел 23 мая в вк и начал ездить по ушам что не успеваю сдать диплом, мне перенесли отправку на 25 июня, а контрольную явку на 20 июня. Сделали они это оформлением новой повестки под роспись.

20 июня я пришел в вк, опять поездил по ушам и мне перенесли контрольную явку на 1 июля, но сделали это не выписыванием новой повестки,а в старой повестке вычеркиванием старой даты и указанием новой, а дату отправки оставили прежней 25 июня.

Вопрос если я не явлюсь 1 июля на к\я, то смогут ли при делопроизводстве опираться на то что я вообще должен был уйти 25 июля или эта дата уже не имеет юридической силы?

(Я юридические термины не очень знаю, не злитесь если не правильно их применил)

 

Если Вам переносили даты контрольной явки и отправки, то юридического значения это не имеет. Вам необходимо определиться чего именно Вы хотите. Если не согласны с решением ПК, обжалуйте в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×