Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
NovmbR

Продление отсрочки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу, помогите разобраться с несколькими мучающими вопросами, пожалуйста.

Являюсь студентом 5го курса ВУЗа.

21 марта 2013 года подавал заявление о замене воинской службы альтернативной. 5 апреля 2013 года на заседании призывной комиссии мне было отказано в замене из-за пропуска сроков подачи такого заявления.

На руках есть повестки для явки 7го июня на мед. комиссию и явке 2 июля на призывную комиссию. Отсрочка по обучению была до 30го июня, однако в соответствии с приказом ректора от 10 июня 2013 года мне предоставлен последипломный отпуск с 30го июня по 31ое августа с сохранением статуса студента. 7го июня в военкомат я не ходил, так что актуальных данных о моем здоровье у них нет.

Мне надо чтобы решение в отказе мне в замене ВС на АГС было пересмотрено.

Вопрос в продлении отсрочки. Стоит ли мне взять ф. 26 в ВУЗе + копию выписки из приказа, написать заявление: "так и так отсрочка пока еще не кончается, прошу пересмотреть решение об отмене мне в замене ВС на АГС". Или же я упускаю какие-то нюансы? Например, что сначала нужно отдельное заседание призывной комиссии для продления мне отсрочки, а для этого нужной пройти мед. комиссию и тд. Сразу скажу что сделать хочу все до 2го июля, потому что думаю они 2го могут сделать все по замечательной практике "Приказать и послать", а это треволнения и беганье в течении трёх дней в суд и тд.

В общем прошу помочь с дорожной картой моих действии.

Заранее спасибо.

С уважением,

Сергей

Поделиться сообщением

В данной ситуации вам сначала нужно решить вопрос о продлении отсрочки на срок отпуска, а для этого вам нужно представить в военкомат справку из ВУЗа о его предоставлении и написать заявление о продлении отсрочки. Ну и параллельно сразу писать отдельное заявление о замене военной службы по призыву на АГС, которое может быть рассмотрено только в осенний призыв. И чем раньше вы его подадите, тем лучше.

Поделиться сообщением

В данной ситуации вам сначала нужно решить вопрос о продлении отсрочки на срок отпуска, а для этого вам нужно представить в военкомат справку из ВУЗа о его предоставлении и написать заявление о продлении отсрочки. Ну и параллельно сразу писать отдельное заявление о замене военной службы по призыву на АГС, которое может быть рассмотрено только в осенний призыв. И чем раньше вы его подадите, тем лучше.

То есть пересматривать прошлое решение в военкомате не будут? Только новое заявление с новым отсчетом сроков? Тогда мне опять откажут и придется судиться в любом случае. Наверное, лучше всего сделать оба заявления, как вы, Владимир Николаевич, говорите и послав оба по почте заодно сходить к военкому, а то сам, когда свой текст перечитал, почувствовал что много здесь неопределенностей.

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь, если нельзя давать ссылки на внешние сайты, но нигде не нашел правил форума, так что...

http://i.imgur.com/hsHFTxt.jpg?1

Подскажите, пожалуйста, вполне ли корректно?

С уважением,

Сергей

Изменено пользователем NovmbR

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь, если нельзя давать ссылки на внешние сайты, но нигде не нашел правил форума, так что...

http://i.imgur.com/hsHFTxt.jpg?1

Подскажите, пожалуйста, вполне ли корректно?

С уважением,

Сергей

Да, все корректно. Но в военкомате Вас отпустят с миром, не призвав, только при условии выполнения плана призыва. В противном случае будете призваны и без суда тогда не обойтись.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас