Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
nickfeld

Вызвали в областной военкомат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После длительной медицинской комиссии в районном военкомате меня признали ограниченно годным. Сколиоз 2-ой степени. Но, как заявляют врачи и как заявляли в военкомате, у меня внешняя картина не соответствует внутренней. Подтверждать диагноз мне пришлось у главного рентгенолога в городе, к которому меня направила главный врач медицинской комиссии. До этого делал рентген много раз на протяжении 2-х лет, однажды делал описание по существующим снимкам -- везде одна и та же картина, а именно -- сколиоз второй степени.

Дело ушло, как и должно, в областной военкомат. Поступил звонок из районного, что я должен явиться в областной для какого-то осмотра. Боюсь, что опять скажут, мол, несоответствие внешней картины и диагноза, отменят оный и... Там всякое может случиться.

1. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовиться?

2. Если диагноз отменят, что мне нужно предпринять, в течение какого срока?

3. Если нужно будет составить заявление в суд или ещё куда-нибудь, не могли бы Вы предоставить ссылку на образец? А то в интернете находил образцы заявлений только на районные военкоматы.

P.S. Я студент 5-ого курса. Недавно защитился, и в вузе сказали, что отсрочка действует до 30 июня.

P.S.2 Последние снимки и снимок от главного рентгенолога в личном деле. Прочие снимки, старые, у меня на руках. Описание по снимкам тоже у меня на руках.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После длительной медицинской комиссии в районном военкомате меня признали ограниченно годным. Сколиоз 2-ой степени. Но, как заявляют врачи и как заявляли в военкомате, у меня внешняя картина не соответствует внутренней. Подтверждать диагноз мне пришлось у главного рентгенолога в городе, к которому меня направила главный врач медицинской комиссии. До этого делал рентген много раз на протяжении 2-х лет, однажды делал описание по существующим снимкам -- везде одна и та же картина, а именно -- сколиоз второй степени.

Дело ушло, как и должно, в областной военкомат. Поступил звонок из районного, что я должен явиться в областной для какого-то осмотра. Боюсь, что опять скажут, мол, несоответствие внешней картины и диагноза, отменят оный и... Там всякое может случиться.

1. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовиться?

2. Если диагноз отменят, что мне нужно предпринять, в течение какого срока?

3. Если нужно будет составить заявление в суд или ещё куда-нибудь, не могли бы Вы предоставить ссылку на образец? А то в интернете находил образцы заявлений только на районные военкоматы.

P.S. Я студент 5-ого курса. Недавно защитился, и в вузе сказали, что отсрочка действует до 30 июня.

P.S.2 Последние снимки и снимок от главного рентгенолога в личном деле. Прочие снимки, старые, у меня на руках. Описание по снимкам тоже у меня на руках.

Из описанной ситуации ясно, что Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование (очно), это происходит в случаях если врач призывной комиссии субъекта сомневается, либо не согласен с решением районной комиссии. В случае если категория В будет отменена, Вы вправе обратиться в суд, оспорив решение призывной комиссии субъекта РФ, в том же порядке, что и решение районной ПК. Заявление должно отвечать требованиям 131, 132 статьи ГПК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас