Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Lexx9

Сужение полей зрения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте извиняюсь что не ишу сам а скидываю фото моего заключения от оккулиста .... Просто хочу по интересоваться какие шансы у меня не пойти служить..... И это не окончательный диагноз... Еще не успел пройти се исследования

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пока на негодность - недостаточно. С учетом ПХРД, Ваш диагноз нужно смотреть в динамике, ибо сказано (статья 30, пункт Б): "наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза" - это категория В.

Поделиться сообщением

А по поводу сужение полей зрения... до 30 градусов ..... и застойное явление зрительного нерва ?это не является категориев "в"? Или я ошибаюсь

И что значит прогрессирующее .... в2007 году было 08 08 зрения.... счас 05 03.... по моему.... и раньше зрение корректировалось ..... а теперь нет ..... это является прогрессирующим ??? И что делать если много справок было утерянр с еереездами и так далее

Поделиться сообщением

Что-то не ясно каков диагноз. Сужение полей зрения это ведь симптом.

Поделиться сообщением

Что-то не ясно каков диагноз. Сужение полей зрения это ведь симптом.

ну да... окончательный диагзнос не стоит ...... это либо нерв либо сетчатка ... пока не понятно( и врачи не знают(

Поделиться сообщением

А если не удется чектко выяснить причину, то судят по имеющимся данным, либо углубленно обследуют.

Вот критерии по сужению полей зрения:

30 статья. При стойком сужении поля зрения снизу и снаружи (по вертикальному и горизонтальному меридианам) от точки фиксации до уровня менее 30 градусов на обоих глазах заключение по всем графам расписания болезней выносится по пункту "а", на одном глазу - по пункту "б"; от 30 до 45 градусов на обоих глазах - по пункту "б", на одном глазу - по пункту "в".

Поделиться сообщением

В таком случае автора призвать не должны, насколько я помню выписку (куда она пропала?) там меньше 45 градусов. Тем-более стоит провериться на глаукому, с ней уж точно не призывают.

Поделиться сообщением

Тогда еще два вопроса !!! По имеющемся данным с этим сужением полез зрения должны брать или нет ??? Насколько я знаю у меня сужеие полез до 30 градусов ..... И вопрос номер если я хочупройти полное обследовате то что мне сделать ..... Мне военкомат дал направление на подтверждение диагноза ..... До 8 июля .... Я же не успею полностью обследоватся.... У меня исследования назначают раз в три в четыре месяца .... Крайний раз я был у врача в марте и записался на исследование только на июль ... Что мне делать ?

Поделиться сообщением

Редизайн форума бесит.  После него даже результаты обследования в этой теме пропали.

Изменено пользователем c361935

Поделиться сообщением

Вот выкладываю еще раз

post-55345-0-35063500-1372519222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Значит всё правильно я помнил.

В таком случае автора призвать не должны, насколько я помню выписку (куда она пропала?) там меньше 45 градусов.
Изменено пользователем c361935

Поделиться сообщением

Вот выкладываю еще раз

Да, тут сужение полей зрения, препятствующее прохождению военной службы.

Поделиться сообщением

Гаспода я снова вам пишу... Проблема в том что мне по моему завысили результаты (( и я не знаю что делать и есть ли у меня шанс не идти в армию .... Выкладываю фото заключения и результаты обследования.... Снова поля зрения не известный генез.... Врачи не знают что это , делали исселедования несколько, раз результат один и тот же .... И еще такой момент в прошлом фото результаты полей зрения по красной метке а тут по белой .... И к тому же по красной метке не записан в акт .... Я вообще как поимаю в акте висит то о чем там спрашивалось .... Потому что тоже пхрд в моем заключении есть а в акте оно пропало ... Подскажите что мне делать и есть ли возможность исправить ... Так же врач сказал что через 3 месяца надо снова к ней и на вопрос как я это сделаю если меня заберут она сказала что это не ее проблемы и в акте она этого записать не может мол нельзя.... Да и коментировать что она написала она отказалась да и особо слушать н хотела.... И острота зрения тоже отличается завышено ..,, коррекция уже не помогает а в акте я вижу после коррекции 07 06... Подскажите что делать в данной ситуации и что сделать чтоб получить "в" все это еще осложняется тем что во вторник их нужно нести в военкомат и врач заведущая отделения в котором. Лечусь

Гаспода я снова вам пишу... Проблема в том что мне по моему завысили результаты (( и я не знаю что делать и есть ли у меня шанс не идти в армию .... Выкладываю фото заключения и результаты обследования.... Снова поля зрения не известный генез.... Врачи не знают что это , делали исселедования несколько, раз результат один и тот же .... И еще такой момент в прошлом фото результаты полей зрения по красной метке а тут по белой .... И к тому же по красной метке не записан в акт .... Я вообще как поимаю в акте висит то о чем там спрашивалось .... Потому что тоже пхрд в моем заключении есть а в акте оно пропало ... Подскажите что мне делать и есть ли возможность исправить ... Так же врач сказал что через 3 месяца надо снова к ней и на вопрос как я это сделаю если меня заберут она сказала что это не ее проблемы и в акте она этого записать не может мол нельзя.... Да и коментировать что она написала она отказалась да и особо слушать н хотела.... И острота зрения тоже отличается завышено ..,, коррекция уже не помогает а в акте я вижу после коррекции 07 06... Подскажите что делать в данной ситуации и что сделать чтоб получить "в" все это еще осложняется тем что во вторник их нужно нести в военкомат и врач заведущая отделения в котором. Лечусь

Акт

post-55345-0-46418300-1373130662_thumb.jpg

post-55345-0-98027700-1373130676_thumb.jpg

post-55345-0-47414700-1373130788_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexx9

Поделиться сообщением

Если вы считаете, что вам не верно оценили степень выраженности проблемы, и из-за этого вы можете попасть в армию, советую подавать в суд и требовать направить вас на новое обследование в арбитражный стационар. Как в этом стационаре напишут, так и будет.

Поделиться сообщением

Так а с тем что есть счас ... этого достаточно на категорию " в" или нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас