Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Туджман

Проблемы с аспирантурой

Рекомендуемые сообщения

Какой именно документ должен быть предоставлен в призывную комиссию, для того чтобы подтвердить мое намерение поступить в аспирантуру?

Какова практика работы призывных комиссий по данному вопросу- предоставляется ли отрочка на этом основании безусловно или по усмотрению комиссии?

В случае неявки на заседание медицинской комиссии, какие возможны меры со стороны военкомата?

Заранее благодарю за внимание.

И еще-я являюсь без пяти минут счастливым владельцем разрешения на оружие, если против меня возбудят дело по 328 статье, то разрешение будет аннулировано?

Поделиться сообщением

Отсрочка предоставляется гражданам обучающихся в аспирантуре. Отсрочки для граждан собирающихся поступать в аспирантуру, статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает.

Вам следует обратить внимание на состояние здоровья или искать аспирантуру где зачисление происходит уже сейчас.

Поделиться сообщением

а медкомиссия проводимая в период отсрочки считается законной или нет? И может ли её проведение в этот период быть основанием для обжалования решение призывной комиссии?

Поделиться сообщением

а медкомиссия проводимая в период отсрочки считается законной или нет? И может ли её проведение в этот период быть основанием для обжалования решение призывной комиссии?

Здравствуйте!

Мероприятия связанные с призывом,в том числе медкомиссия во время действующей отсрочки запрещены.

Обжаловать Вы вправе любые действия(бездействие) должностных лиц,в том числе решение ПК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мероприятия связанные с призывом,в том числе медкомиссия во время действующей отсрочки запрещены.

Обжаловать Вы вправе любые действия(бездействие) должностных лиц,в том числе решение ПК.

А когда лучше это сделать-сегодня или на Призывной комиссии(она назначена на 2 июля)?

Поделиться сообщением

А когда лучше это сделать-сегодня или на Призывной комиссии(она назначена на 2 июля)?

Отказаться от прохождения мероприятий по призыву вы можете подав заявление на имя начальника ОВК.Если вручена повестка под личную роспись явиться в любом случае будете обязаны.

Поделиться сообщением

А как правильно оформить это заявление? и могу ли я прямо сейчас подать еще и в суд ? Лично я не расписался, но ушел с МК не подписав повестку в военкомате. Они могут оформить отказ от повестки.

Поделиться сообщением

А как правильно оформить это заявление? и могу ли я прямо сейчас подать еще и в суд ? Лично я не расписался, но ушел с МК не подписав повестку в военкомате. Они могут оформить отказ от повестки.

Заявление пишется в свободной форме.

Вы можете обратиться в суд,но зависит от требований которые вы заявите.

Существует возможность пройти мероприятия по призыву в период действия отсрочки и далее обжаловать решение ПК по данному основанию.

Поделиться сообщением

Заявление пишется в свободной форме.

Вы можете обратиться в суд,но зависит от требований которые вы заявите.

Существует возможность пройти мероприятия по призыву в период действия отсрочки и далее обжаловать решение ПК по данному основанию.

А что мне делать, если участковый явится по месту моего проживания, желая вручить повестку? какой алгоритм действий вы предложите?

Поделиться сообщением

А что мне делать, если участковый явится по месту моего проживания, желая вручить повестку? какой алгоритм действий вы предложите?

Ваш дом Ваша крепость. Не торопитесь открывать дверь незнакомым лицам (участковому). Своим родным разъясните, что ничего подписывать за Вас они не должны и не обязаны!

Поделиться сообщением

Ваш дом Ваша крепость. Не торопитесь открывать дверь незнакомым лицам (участковому). Своим родным разъясните, что ничего подписывать за Вас они не должны и не обязаны!

а на улице меня опймать и силой всучить повестку не могут? и дверь участковый не имеет права выпилить?

Поделиться сообщением

а на улице меня опймать и силой всучить повестку не могут? и дверь участковый не имеет права выпилить?

Дверь нет,но вот вручить повестку могут и на улице. Причем получать повестки под личную роспись вы обязаны.

Поделиться сообщением

Дверь нет,но вот вручить повестку могут и на улице. Причем получать повестки под личную роспись вы обязаны.

Ясно, а то что я ушел с МедКомиссии не подписав повестку на ПК в военкомате- нарушение с моей стороны? и какие за это могут быть санкции?

Поделиться сообщением

И еще-если я не явлюсь на ПК, то это лишит меня права обращаться в суд по поводу нарушения военкоматом моих прав?

Поделиться сообщением

И еще-если я не явлюсь на ПК, то это лишит меня права обращаться в суд по поводу нарушения военкоматом моих прав?

Вы можете обжаловать любое решение принятое призывной комиссией. Потребуется затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление в ОВК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас