Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
PzVI

Годен ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Только что закончил университет как специалист, поступил в магистратуру. Идти ли на медкомиссию при наличии следующих нарушений, или лучше не рисковать:

1) две операции по устранению привычного вывиха левого плеча (первая не помогла), плечевая кость держится на отрезанной от клювовидного отростка кости (ею заместили отломанную часть суставной впадины) и на 2х титановых болтах, которыми этот кусок к суставной впадине прикручен

2) после второй операции ограничен объем движений, точно не измерял, но руку за голову лежа больно положить, контрактура. Висеть на перекладине с прямыми руками не могу, сильно тянет левое плечо плюс пункт 5 - ощущение, что правое плечо вот-вот вылетит.

3) на коже образовался после второй операции келоидный шрам длиной 7 см (левое плечо, как раз от подмышки) - рюкзак носить не могу, как и сумку - шрам сильно разросся и выпирает, натирает его моментально, могу предоставить фотографии, но картина проста - такой бугор высотой в полсантиметра, шириной в сантиметр и длиной в 7 см, плюс есть часть того же шрама, которая нормально "ушла в кожу", без образования нароста

4) близорукость -4.5, -4.75 правый/левый. Спазм мышцы левого глаза - бинокулярность зрения ненадолго восстанавливается только после курса глазных капель ирифрин, иначе глаз как будто косит и двоится все. В глазном центре это назвали "у вас частично сохранилась бинокулярность зрения", хотя зеленый домик в приборе (его можно увидеть только 2мя глазами) вижу на доли секунды при сильном напряжении зрения, потом снова все пропадает.

5) правое плечо нестабильно и не прооперировано, но рентгенов до/после нет - уже 5 лет не вылетало, в отличие от левого. Есть (наверное) записи в базе скорой мед помощи, куда я обращался с подозрениями на вывихи в 14-18 лет несколько раз, но так как вправлял сам, снимков нет (по прооперированному 2 раза плечу тоже только 1 снимок до/после, остальные раз 30 вставлял сам).

6) врожденный тремор рук, не сильный, но чуть чуть дрожат постоянно, когда волнуюсь - сильно

Спасибо за ответ! Будет здорово, если я смогу учиться дальше, после армии вряд ли снова смогу поступить.

Изменено пользователем PzVI

Поделиться сообщением

Забыл добавить - выгляжу при всех этих ограничениях очень цветуще, аж самому стыдно - продолжаю занятия физкультурой в доступном мне объеме, по мне и не скажешь, что имею какие-то ограничения. Слышал, это и есть основной критерий для военкоматов по призыву - раз выглядит не как больной, значит, здоров.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шансы на освобождение от призыва у Вас просматриваются. Хорошо бы Вам очно показаться, чтобы четко определиться с перспективами.

Поделиться сообщением

Спасибо! Дальше по телефону, правда?

Спасибо! Дальше по телефону, правда?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Был в гвка сегодня, врач нашел кучу статей, по которым можно было бы пройти, но самая документально подтвержденная это по поводу операций на плече. К сожалению, я не смог объяснить врачу, что есть операция Латарже, а именно: отрезают кусок клювовидного отростка (кость и связку), вынимают отломанный от суставной впадины костный фрагмент, на его место двумя металлическими больше никогда не снимаемыми болтами прикручивают отрезанный кусок кости и связки.

http://xa.yimg.com/kq/groups/21949886/5955...R+RECURRENT.pdf

См стр 29-30. Является ли это поводом для отсрочки или нужно будет собирать документы по зрению?

вот короткое видео. Изменено пользователем PzVI

Поделиться сообщением

PzVI, приносите документы.

Про операцию я все понял сразу, вопрос в том, что в расписании болезней это не является четким основанием не служить, как при операции по стабилизации коленного сустава, например, вот и нужно посмотреть на что делать упор.

Приносите документы. Поможем.

Поделиться сообщением

Спасибо! Мне просто показалось, что я не смог объяснить про то, как присоединяется отпиленная кость к суставной впадине с отломанным краем.

Документы готовлю. В военкомате сказали, что документы до другого города идут месяц, а я собираюсь получить регистрацию и встать на учет снова в Москве в этот месяц, могут ли позвать на медкомиссию после окончания летнего приема? Еще в поликлинике обрадовали - сказали, что не могут найти карту. Может ли быть, что её уже затребовали соответствующие заведения, или причина в обычном беспорядке в регистратуре?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас