Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
RitterBruder

Слишком быстро назначили заседание

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 24 июня подал заявление на обжалование действий призывной комиссии в районный суд по месту жительства. 26 июня мне позвонили и назначили беседу с судьей на 1 июля а на 3 июля заседание.

Что делать? Мне до 15 нужно время потянуть.

Нет ли здесь где нибудь нарушения?

Можно ли как нибудь перенести заседание?

Какие вообще варианты могут быть, оперативностью просто поражен.

P.S. Еще сказали что я на заседании должен обязательно быть, я разве обязан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 24 июня подал заявление на обжалование действий призывной комиссии в районный суд по месту жительства. 26 июня мне позвонили и назначили беседу с судьей на 1 июля а на 3 июля заседание.

Что делать? Мне до 15 нужно время потянуть.

Нет ли здесь где нибудь нарушения?

Можно ли как нибудь перенести заседание?

Какие вообще варианты могут быть, оперативностью просто поражен.

P.S. Еще сказали что я на заседании должен обязательно быть, я разве обязан?

 

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Которое произойдет через 30 дней после принятия решения в окончательной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На самом деле ничего удивительного здесь нет. В соответствии с законом дела в порядке главы 25 ГПК РФ рассматриваются в течение 10 дней. Как правило, в эти сроки судьи не укладываются. В Вашем случае никаких нарушений нет. "Тянуть" время Вам вовсе не обязательно. Не забываете о том, что решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (п.2 ст.321 ГПК РФ).

Т.е. если 3 июля судом будет вынесено решение по делу, при условии, что решение будет принято в окончательной форме, указанное решение вступит в силу не ранее 3 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×