Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ivan31

Правомерны ли действия районного военкомата

Рекомендуемые сообщения

Окулист районной поликлиники направил на консультацию в областную поликлинику. Там врач меня посмотрела и написала заключение (-6.5 на левом, ПХРД). Принес в районную - там заполнили акт с такими же данными.

С актом явился в военкомат, мне сказали приходить 1.07. - тогда мне скажут, когда идти в областной военкомат на повторную комиссию.

Вопрос:

1) Почему меня не дают категорию В и не списывают в районном военкомате?

2) Может ли районнный военкомат принимать решение о необходимости повторного освидетельствования в областном военкомате? Насколько мне известно, решение о необходимости повторного освидетельствования принимает комиссия областного военкомата.

3) Как мне лучше поступить в такой ситуации? Может быть нужно запросить копию решения районного военкомата? Подозреваю они не хотят принимать никакого решения и потому отправляют в областной.

Поделиться сообщением

Окулист районной поликлиники направил на консультацию в областную поликлинику. Там врач меня посмотрела и написала заключение (-6.5 на левом, ПХРД). Принес в районную - там заполнили акт с такими же данными.

С актом явился в военкомат, мне сказали приходить 1.07. - тогда мне скажут, когда идти в областной военкомат на повторную комиссию.

Вопрос:

2) Может ли районнный военкомат принимать решение о необходимости повторного освидетельствования в областном военкомате? Насколько мне известно, решение о необходимости повторного освидетельствования принимает комиссия областного военкомата.

3) Как мне лучше поступить в такой ситуации? Может быть нужно запросить копию решения районного военкомата? Подозреваю они не хотят принимать никакого решения и потому отправляют в областной.

В данном случае, вас, по всей видимости, все же признали ограниченно годным и решением призывной комиссии освободили от призыва. Данное решение в обязательном порядке проверяется комиссией субъекта. При необходимости контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии субъекта проводится очно.

Поделиться сообщением

Вопрос:

Вам необходимо истребовать копию решения РВК и в случае не согласия с ним, обжаловать его в ПК субъекта, суд.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Еще несколько вопросов:

1) как правильно составить заявление о выдаче копии решения районнного военкомата?

2) стоит ли сразу писать заявление об освобождении от призыва и присвоении категории В на основании имеющихся в деле документов? если да, то как правиьно это сделать?Или все таки дождаться 1 июля, и придти в районный военкомат за решением?

3) я правильно понимаю, что придя 1.07 в районный военкомат там мне объявят дают ли мне военный билет, или отправляют на повторную медкомиссию в областной военкомат?

4) меня смущает тот факт, что не выдали никакой повестки. могут ли они затянуть процесс и не вынести решения, чтобы пришлось повторно все проходить осенью?

Изменено пользователем Ivan31

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Еще несколько вопросов:

1) как правильно составить заявление о выдаче копии решения районнного военкомата?

2) стоит ли сразу писать заявление об освобождении от призыва и присвоении категории В на основании имеющихся в деле документов? если да, то как правиьно это сделать?Или все таки дождаться 1 июля, и придти в районный военкомат за решением?

3) я правильно понимаю, что придя 1.07 в районный военкомат там мне объявят дают ли мне военный билет, или отправляют на повторную медкомиссию в областной военкомат?

4) меня смущает тот факт, что не выдали никакой повестки. могут ли они затянуть процесс и не вынести решения, чтобы пришлось повторно все проходить осенью?

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника ОВК.

Если имеются мед. документы можете приобщить их личному делу заявив требование о принятии решения на их основании.

Призывной комиссией должно быть принято одно из решений предусмотренных законом:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Бездействие призывной комиссии может быть оспорено вами в суде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас