Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
fisher_neru

Отсрочка, учеба ВУЗ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в прошлом году поступил в ВУЗ на очку, но мое направление получило аккредитацию только в декабре. В ноябре по достижению 18 лет, пришла повестка, родители отдали справку, и больше слава богу меня не беспокоили. Вопрос такого плана, могут ли меня призывать после декабря? Хотя повестку я получил до аккредитации, но отдали справку и проблем не было. В повестке я не расписывался.Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я в прошлом году поступил в ВУЗ на очку, но мое направление получило аккредитацию только в декабре. В ноябре по достижению 18 лет, пришла повестка, родители отдали справку, и больше слава богу меня не беспокоили. Вопрос такого плана, могут ли меня призывать после декабря? Хотя повестку я получил до аккредитации, но отдали справку и проблем не было. В повестке я не расписывался.Спасибо.

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Для оформления отсрочки потребуется предоставить справку согласно приложению №2 с указанием наличие аккредитации специальности.

Поделиться сообщением

В повестке никто не расписывался. Просто понимаете, на учете я стою в одном городе, учусь в другом(про обязанности призывника я в курсе), в том городе где учусь регистрации нет. Меня просто интересует этот пробел в 1.5 мес, до аккредитации, как это расценивать? И что может сказать военкомат.

Поделиться сообщением

В повестке никто не расписывался. Просто понимаете, на учете я стою в одном городе, учусь в другом(про обязанности призывника я в курсе), в том городе где учусь регистрации нет. Меня просто интересует этот пробел в 1.5 мес, до аккредитации, как это расценивать? И что может сказать военкомат.

Состоять на воинском учете обязаны по месту регистрации. Отсутствие регистрации основание для отказа в предоставлении вам отсрочки.

Поделиться сообщением

По месту Постоянной регистрации я стою на учете(родной город). По месту временного пребывания я оформить не имею возможности(там где учусь).

Интересует ситуация, что вручили повестку в родном городе в ноябре, я находился на тот момент в другом городе где учусь, но родители отдали справку что я учусь в ВУЗЕ. Аккредитация была в декабре, хочется узнать как расценится пробел в 1.5 месяца до аккредитации военкоматом.

Изменено пользователем fisher_neru

Поделиться сообщением

По месту Постоянной регистрации я стою на учете(родной город). По месту временного пребывания я оформить не имею возможности(там где учусь).

Интересует ситуация, что вручили повестку в родном городе в ноябре, я находился на тот момент в другом городе где учусь, но родители отдали справку что я учусь в ВУЗЕ. Аккредитация была в декабре, хочется узнать как расценится пробел в 1.5 месяца до аккредитации военкоматом.

Решение принимается с учетом документов которые вы предоставите в ОВК.

Если у вас не будет наличие аккредитации в предоставлении отсрочки вам будет отказано.

Поделиться сообщением

Аккредитация была получена в декабре. То есть я хоть как не претендую на отсрочку, т.к призывной возраст наступил до аккредитации?

Поделиться сообщением

Аккредитация была получена в декабре. То есть я хоть как не претендую на отсрочку, т.к призывной возраст наступил до аккредитации?

Отсрочка предоставляется призывной комиссией гражданам призывного возраста.

Если вы будете направлены на прохождение мероприятий по призыву вам потребуется предоставить справку согласно приложению №2 подтверждающую факт обучения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас