Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос. Отправили в больницу на обследование ( причина- ИМТ ниже нормы, получал уже 2 отсрочки по этому поводу). При прохождении ФГДС были обнаружены эрозии желудка( как сказал врач- с подкравливанием). Положили в больницу на 3 дня. Контрольная ФГДС не делалась. К какому пункту можно отнести такой диагноз и на что расчитывать в дальнейшем. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо. Могу ли я потребовать в больнице пройти ВЭМ, отрицательная динамика веса есть, ВЭМ не проходил ни разу

Поделиться сообщением

Можете. Однако военкомат уже нарушил процедуру, регламентируемую 13 статьей. Не думаю что ВЭМ как-то повлияет теперь.

Поделиться сообщением

Извините, не очень понял почему?

Поделиться сообщением

Потому что при выявлении призывника с ИМТ ниже 18,5 ему положена отсрочка на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

В 13 статье пункт д - категория Б-3

пункт в - категория В.

А где у вас подобные действия со стороны ВК?

Поделиться сообщением

Отрицательная динамика зафиксирована только в военкомате при прохождении мед. осмотра. На обследование отправили только на 3й раз, до этого только анализы сдавал в поликлинике. На призывной комиссии после 2й отсрочки сказали что отсрочка полагается 2 раза- обследование только на 3й призыв.

Если иметсю нарушения с их стороны, есть ли возможность обжаловать их решение в том случае, если меня признают годным в этот призыв?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В Вашем случае было бы не лишним посетить очную консультацию у нас. Консультация комплексная (адвокат + врач), позволит сразу выяснить все вопросы: и медицинского, и юридического плана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас