Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Меня зовут Александр я устроился на военную службу по контракту 29 марта 2013 года на должность техник моторной команды 8 тарифный разряд звание матрос, у меня имеется средне профессиональное образование квалификация техник. вот недавно мне сообщают что возвращают мичманов а моя должность является мичманской я пошел в бригаду узнать что да как, там мне сказали что сейчас проводятся организационно штатные мероприятия что мичманов возвращают на их должностя и только мичманов а всех старшин и матросов занимающих мичманские должности они будут смещать на другие старшинские и матросские,сказали что проведут со мной какуюто беседу после чего мне нужно будет написать рапорт о переводе на другую должность а если я не захочу то увольнение . Что мне делать в этой ситуации насколько законно то что мне говорят или меня никто сместить не сможет ?  И такой вопрос если у меня должность мичманская, имеется образование мне могут присвоить звание мичман ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Меня зовут Александр я устроился на военную службу по контракту 29 марта 2013 года на должность техник моторной команды 8 тарифный разряд звание матрос, у меня имеется средне профессиональное образование квалификация техник. вот недавно мне сообщают что возвращают мичманов а моя должность является мичманской я пошел в бригаду узнать что да как, там мне сказали что сейчас проводятся организационно штатные мероприятия что мичманов возвращают на их должностя и только мичманов а всех старшин и матросов занимающих мичманские должности они будут смещать на другие старшинские и матросские,сказали что проведут со мной какуюто беседу после чего мне нужно будет написать рапорт о переводе на другую должность а если я не захочу то увольнение . Что мне делать в этой ситуации насколько законно то что мне говорят или меня никто сместить не сможет ?  И такой вопрос если у меня должность мичманская, имеется образование мне могут присвоить звание мичман ?

1. Если при проведении ОШМ равнозначная для Вас должность будет отсутствовать, а Вы не дадите согласие о назначении Вас на нижестоящую или вышестоящую должность, то Вас могут досрочно уволить с военной службы.

2.Если у Вас мичманская должность, то Вам могут присвоить звание мичман.

Поделиться сообщением

Кто то говорит что не имеют права уволить ктото что имеют а можно дать ссылочки какие нибудь чтобы почитать на основании чего меня могут сместить на должность ниже ?

Поделиться сообщением

Кто то говорит что не имеют права уволить ктото что имеют а можно дать ссылочки какие нибудь чтобы почитать на основании чего меня могут сместить на должность ниже ?

Читайте Положение "О порядке прохождения военной службы"

В частности, порядок назначения и перевода военнослужащих на должность

Поделиться сообщением

Здравствуйте !!!
Это Александр . Я бы хотел более конкретно задать вопрос изложенный выше.
29 марта 2013 г подписал первый контракт из запаса и этим же числом был назначен на должность техник моторной команды, 8 тарифный разряд, звание по должности "Главный старшина". Мое звание матрос контрактной службы. После возвращения звания мичманов и прапорщиков звание по должности изменилось на "мичман" . Написал рапорт на то, что я согласен продолжать службу на данной должности . Имею средне-техническое гражданское образование сродное специальности по занимаемой должности. В отделении кадров в принятии рапорта отказали, объяснив это тем, что мое звание не соответствует званию по занимаемой должности . И если я не напишу рапорт на перевод на матросскую должность, то меня досрочно уволят по ОШМ . Очень хочу продолжать военную службу на данной занимаемой должности и в дальнейшем получить звание "мичман" . Законны ли действия начальника отдела кадров и как мне поступить в данной ситуации? Если возможно прошу более подробного разъяснения по данному вопросу . Флотское Вам СПАСИБО .

Поделиться сообщением

Обжалуйте действия командования, связанные с увольнением

ст. 21 Положения "О порядке прохождения военной службы"

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания     
     4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
     а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;
     б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
     в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Поделиться сообщением

Здравствуйте !!!

Это Александр . Я бы хотел более конкретно задать вопрос изложенный выше.

29 марта 2013 г подписал первый контракт из запаса и этим же числом был назначен на должность техник моторной команды, 8 тарифный разряд, звание по должности "Главный старшина". Мое звание матрос контрактной службы. После возвращения звания мичманов и прапорщиков звание по должности изменилось на "мичман" . Написал рапорт на то, что я согласен продолжать службу на данной должности . Имею средне-техническое гражданское образование сродное специальности по занимаемой должности. В отделении кадров в принятии рапорта отказали, объяснив это тем, что мое звание не соответствует званию по занимаемой должности . И если я не напишу рапорт на перевод на матросскую должность, то меня досрочно уволят по ОШМ . Очень хочу продолжать военную службу на данной занимаемой должности и в дальнейшем получить звание "мичман" . Законны ли действия начальника отдела кадров и как мне поступить в данной ситуации? Если возможно прошу более подробного разъяснения по данному вопросу . Флотское Вам СПАСИБО .

Если Вас вывели в распоряжение командира в связи с ОШМ, подайте рапорт о назначении Вас на имеющуюся вакантную должность техника моторной команды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас