Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Мне была вручена повестка на призывную комиссию под которой я подписался.Я явился по ней и прошел мед осмотр(на которой меня признали годным) далее на ПК мне сказали что я подлежу призыву и хотели вручить какие-то 2 повестки я отказался их подписывать и поэтому я их не получил.На ПК я предоставил справку из своего института о том что мне предоставили последипломные каникулы и то что я буду отчислен только 31 августа.Также на следующий день после ПК я пришел в военкомат и предоставил справки о том что у меня был перелом недавно(27 апреля перелом наружной лодыжки,сняли гипс 30 мая)и справку о том что я еще прохожу курс реабилитации после перелома.Нога до сих пор опухает и я не могу бегать.Проводил консультацию у врачей ортопедов и травмотологов и хирургов они все говорят что в армию мне нельзя так как можно получить рецедив и еще нельзя сейчас никаких физических нагрузок.В военкомате сказали что не могут дать отсрочку как так нет законных основания для этого.также я сделал МРТ ноги и в заключении мне написали следующие:Визиализируется линейной формы перелом дистального диафиза малоберцовой кости с признаками склероза,величина диастаза-3мм.Кроме того,нельзя исключить отлом заднего отростка таранной кости(размеры отломка-10х6мм)

Суставные поверхности ровные.Суставной хрящ сохранен,его толщина не снижена.В субхондральных отделах таранно-пяточного-ладьевидного и клиноладьевидного суставов определяются участки склероза.

Повышена интесивность сигнала от малоберцо-таранной и дельтовидной связок(признаки частичного повреждения)

В полости голеностопного сустава определяется повышенное кол-во жидкости.

Обращает на себя внимание отечность подкожной жировой клечатки на уровне голеностопного сустава,преимущественно с латеральной стороны.

Заключение:Признаки переломов дистального диафиза малоберцовой кости,заднего отростка таранной кости.Частичное повреждение малоберцово-таранной и дельтовидной связок.Бурсит голеностопного сустава.Отек мягких тканей.(МРТ делал 28 июня в тот день как принес справку в военкомат о том что у меня был прелом и то что я прохожу на данный момент реабилитацию)кстати еще мне может быть понадобится операция.на данный момент на которую у меня денег нет а в армии они и не появятся!(нету пока всей суммы)

Вопросы 

1)Что мне в этой ситуации? Как можно со всем этим получить отсрочку?

2)Как я написал что я не подписался под повестаками?Что мне может быть за это?

3)Что вообще можно сделать на моем месте?

Заранее спасибо.Буду ждать ответ.

Поделиться сообщением

Также у меня забрали приписное.Нужно ли оно мне или нет?Какие минусы что у меня его забрали?(забрали перед прохождением призывной комиссии. :angry:

Поделиться сообщением

Также у меня забрали приписное.Нужно ли оно мне или нет?Какие минусы что у меня его забрали?(забрали перед прохождением призывной комиссии. :angry:

Здравствуйте!

Плохо,что отказались получать повестку.Это было бы подтверждением принятия решения о призыве.

Также как и отсутствие приписного,куда данное решение вносится.

Если не явитесь на отправку это квалифицируют как уклонение от призыва.

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии и (или) суде.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем. форуме.

Поделиться сообщением

Спасибо.В суд уже обратился с заявлением и то что заявление было принято(то что я получил отметку ПРИНЯТО)отдал в военкомат.

Вопросы:

1)Что плохого в том что я не подписался?(Ведь решение ПК приостанавливается  на время рассмотрения дела и суда после заявления его я подал сразу же)

2)Копию затребовал в заявлении на имя военкома!Когда мне его дадут?

3)Мне скоро потребуется менять загран паспорт как мне это можно сделать?Нужна ли мне какая-то справка из военкомата?

Поделиться сообщением

Спасибо.В суд уже обратился с заявлением и то что заявление было принято(то что я получил отметку ПРИНЯТО)отдал в военкомат.

Вопросы:

1)Что плохого в том что я не подписался?(Ведь решение ПК приостанавливается  на время рассмотрения дела и суда после заявления его я подал сразу же)

2)Копию затребовал в заявлении на имя военкома!Когда мне его дадут?

3)Мне скоро потребуется менять загран паспорт как мне это можно сделать?Нужна ли мне какая-то справка из военкомата?

Здравствуйте!

1.Просто как доказательство того,что принято решение о призыве.

2.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

3.Органы ФМС самостоятельно направят запрос в ОВК по месту Вашего воинского учета.

Оформить загранпаспорт можно будет только после отмены решения о призыве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас