Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
abirval

Призыв и поступление в аспирантуру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в ВУЗЕ - квалификация специалист. 27 июня числа получил в вус вуза повестку, где указано явиться в военкомат 25 июня для прохождения мед.комиссии. Расписываясь,естественно,указал реальную дату получения. Вопрос: когда я теперь обязан явится в военкомат,что бы не прибытие в срок, указанный в повестке не сочли причиной не уважитедьной?

2.Далее. Правильно ли я понимаю, что отсутствие всех врачей при прохождении комиссии - основание для обжалования ее результатов? И где можно ознакомиться с перечнем всех врачей?

3. Собираюсь поступить в аспирантуру. В аспирантуре сказали, что дадут справку о том, что я допущен до вступительных экзаменов и что с ней я могу написать заявление на имя военкома с просьбой о "отсрочке" до осени. Вопрос: имеет ли право призывная комиссия "отпустить" меня до осени по такому заявлению и есть ли какая-то положительная статистика по таким обращениям? Про то, что отсрочка дается только на время обучения - в курсе, вопрос сейчас в том, что бы протянуть до 15 июля :-)

Большое спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в ВУЗЕ - квалификация специалист. 27 июня числа получил в вус вуза повестку, где указано явиться в военкомат 25 июня для прохождения мед.комиссии. Расписываясь,естественно,указал реальную дату получения. Вопрос: когда я теперь обязан явится в военкомат,что бы не прибытие в срок, указанный в повестке не сочли причиной не уважитедьной?

2.Далее. Правильно ли я понимаю, что отсутствие всех врачей при прохождении комиссии - основание для обжалования ее результатов? И где можно ознакомиться с перечнем всех врачей?

3. Собираюсь поступить в аспирантуру. В аспирантуре сказали, что дадут справку о том, что я допущен до вступительных экзаменов и что с ней я могу написать заявление на имя военкома с просьбой о "отсрочке" до осени. Вопрос: имеет ли право призывная комиссия "отпустить" меня до осени по такому заявлению и есть ли какая-то положительная статистика по таким обращениям? Про то, что отсрочка дается только на время обучения - в курсе, вопрос сейчас в том, что бы протянуть до 15 июля :-)

Большое спасибо за внимание!

В независимости от даты, Вы уже извещены о явке, поэтому явиться будет необходимо.

Да, это является одним из оснований для признания заключения врача незаконным.

Такой отсрочки ФЗ О воинской обязанности и военной службе не предусмотрено.

Обжалование решения ПК приостановит его исполнение, что даст Вам время для поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Про то, что необходимо явиться - это понятно. Вопрос в том, что если я приду не прямо завтра, а, скажем, послезавтра - это будет основанием для привлечения меня к ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не явка без уважительной причины по полученной под подпись повестке, влечет наложение штрафа от 100 до 500 руб. В случае, если будут установлены признаки уклонения, то возбуждение уголовного дела по 328 ст. УК РФ. 

Однако, как правило в случае самостоятельной явки такие санкции не применяются, в связи с чем Вам необходимо как можно скорее явиться в военкомат, пройти мед.освидетельствование, явиться на заседание призывной комиссии и в случае вынесения решения  о призыве обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я все-таки еще вас помучаю.

Если я обжалую решение ПК в суде и суд вынесет решение в пользу ПК после 15 июля - в этом случае дальнейшие призывные мероприятия проведут сразу или уже только осенью? И если осенью я принесу справку из аспирантуры, получу ли я отсрочку после решения суда в пользу ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я все-таки еще вас помучаю.

Если я обжалую решение ПК в суде и суд вынесет решение в пользу ПК после 15 июля - в этом случае дальнейшие призывные мероприятия проведут сразу или уже только осенью? И если осенью я принесу справку из аспирантуры, получу ли я отсрочку после решения суда в пользу ПК?

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву могут быть проведены только в сроки призыва.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Если у вас будет право на отсрочку вы можете воспользоваться данным правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×