Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
abirval

Призыв и поступление в аспирантуру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в ВУЗЕ - квалификация специалист. 27 июня числа получил в вус вуза повестку, где указано явиться в военкомат 25 июня для прохождения мед.комиссии. Расписываясь,естественно,указал реальную дату получения. Вопрос: когда я теперь обязан явится в военкомат,что бы не прибытие в срок, указанный в повестке не сочли причиной не уважитедьной?

2.Далее. Правильно ли я понимаю, что отсутствие всех врачей при прохождении комиссии - основание для обжалования ее результатов? И где можно ознакомиться с перечнем всех врачей?

3. Собираюсь поступить в аспирантуру. В аспирантуре сказали, что дадут справку о том, что я допущен до вступительных экзаменов и что с ней я могу написать заявление на имя военкома с просьбой о "отсрочке" до осени. Вопрос: имеет ли право призывная комиссия "отпустить" меня до осени по такому заявлению и есть ли какая-то положительная статистика по таким обращениям? Про то, что отсрочка дается только на время обучения - в курсе, вопрос сейчас в том, что бы протянуть до 15 июля :-)

Большое спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в ВУЗЕ - квалификация специалист. 27 июня числа получил в вус вуза повестку, где указано явиться в военкомат 25 июня для прохождения мед.комиссии. Расписываясь,естественно,указал реальную дату получения. Вопрос: когда я теперь обязан явится в военкомат,что бы не прибытие в срок, указанный в повестке не сочли причиной не уважитедьной?

2.Далее. Правильно ли я понимаю, что отсутствие всех врачей при прохождении комиссии - основание для обжалования ее результатов? И где можно ознакомиться с перечнем всех врачей?

3. Собираюсь поступить в аспирантуру. В аспирантуре сказали, что дадут справку о том, что я допущен до вступительных экзаменов и что с ней я могу написать заявление на имя военкома с просьбой о "отсрочке" до осени. Вопрос: имеет ли право призывная комиссия "отпустить" меня до осени по такому заявлению и есть ли какая-то положительная статистика по таким обращениям? Про то, что отсрочка дается только на время обучения - в курсе, вопрос сейчас в том, что бы протянуть до 15 июля :-)

Большое спасибо за внимание!

В независимости от даты, Вы уже извещены о явке, поэтому явиться будет необходимо.

Да, это является одним из оснований для признания заключения врача незаконным.

Такой отсрочки ФЗ О воинской обязанности и военной службе не предусмотрено.

Обжалование решения ПК приостановит его исполнение, что даст Вам время для поступления.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Про то, что необходимо явиться - это понятно. Вопрос в том, что если я приду не прямо завтра, а, скажем, послезавтра - это будет основанием для привлечения меня к ответственности?

Поделиться сообщением

Не явка без уважительной причины по полученной под подпись повестке, влечет наложение штрафа от 100 до 500 руб. В случае, если будут установлены признаки уклонения, то возбуждение уголовного дела по 328 ст. УК РФ. 

Однако, как правило в случае самостоятельной явки такие санкции не применяются, в связи с чем Вам необходимо как можно скорее явиться в военкомат, пройти мед.освидетельствование, явиться на заседание призывной комиссии и в случае вынесения решения  о призыве обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Поделиться сообщением

Спасибо, но я все-таки еще вас помучаю.

Если я обжалую решение ПК в суде и суд вынесет решение в пользу ПК после 15 июля - в этом случае дальнейшие призывные мероприятия проведут сразу или уже только осенью? И если осенью я принесу справку из аспирантуры, получу ли я отсрочку после решения суда в пользу ПК?

Поделиться сообщением

Спасибо, но я все-таки еще вас помучаю.

Если я обжалую решение ПК в суде и суд вынесет решение в пользу ПК после 15 июля - в этом случае дальнейшие призывные мероприятия проведут сразу или уже только осенью? И если осенью я принесу справку из аспирантуры, получу ли я отсрочку после решения суда в пользу ПК?

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву могут быть проведены только в сроки призыва.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Если у вас будет право на отсрочку вы можете воспользоваться данным правом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас