Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mikkimaus

окончание учебы в вузе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Почитал темы, и поиском поискал, к сож. ничего не нашел, поэтому решил создать тему со своим вопросом.

Жил и имею прописку в городе Х, приехал на учебу в вуз в город У.

в городе Х снялся с воинского учета, в городе У получил временную регистрацию (живу в вузовском общежитии) до окончания учебы (до 30.06.2013) и встал на воинский учет (как раз территориально из этого общежития всех прикрепляют сюда).

30.06.2013 окончилась учеба.

планирую поступать в аспирантуру.

вопрос такой: сейчас мое дело в военкомате будет автоматически передано обратно в город Х в связи с окончанием регистрации в городе У?  военкомает ведь знает до какого регистрация  и какого числа оканчивается учеба ?  

или мне нужно самому выписываться ?   и снова вставать  в городе Х.

до 15 го июля меня будут искать в Х, У ?

все-таки, после 15го июля мне нужно самому явиться в военкомат выписываться в связи с окончанием временной регистрации, или дело поедет в военкомат по месту пост. регистрации (прописки) автоматически ?

планирую поступать в аспирантуру в городе У.  в этом случае получается мне дадут новую регистрацию от вуза и в соответствии с ней надо будет сходить прикрепиться к военкомату и сразу принести справку об обучении в аспирантуре?

спасибо большое, очень надеюсь на ответы !

Изменено пользователем mikkimaus

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Почитал темы, и поиском поискал, к сож. ничего не нашел, поэтому решил создать тему со своим вопросом.

Жил и имею прописку в городе Х, приехал на учебу в вуз в город У.

в городе Х снялся с воинского учета, в городе У получил временную регистрацию (живу в вузовском общежитии) до окончания учебы (до 30.06.2013) и встал на воинский учет (как раз территориально из этого общежития всех прикрепляют сюда).

30.06.2013 окончилась учеба.

планирую поступать в аспирантуру.

вопрос такой: сейчас мое дело в военкомате будет автоматически передано обратно в город Х в связи с окончанием регистрации в городе У?  военкомает ведь знает до какого регистрация  и какого числа оканчивается учеба ?  

или мне нужно самому выписываться ?   и снова вставать  в городе Х.

до 15 го июля меня будут искать в Х, У ?

все-таки, после 15го июля мне нужно самому явиться в военкомат выписываться в связи с окончанием временной регистрации, или дело поедет в военкомат по месту пост. регистрации (прописки) автоматически ?

планирую поступать в аспирантуру в городе У.  в этом случае получается мне дадут новую регистрацию от вуза и в соответствии с ней надо будет сходить прикрепиться к военкомату и сразу принести справку об обучении в аспирантуре?

спасибо большое, очень надеюсь на ответы !

Здравствуйте!

При окончании временной регистрации вы обязаны самостоятельно стать на воинский учет в ОВК по месту постоянной регистрации. В двухнедельный срок.Причем вы можете это сделать без предварительного снятия с воинского учета в городе У.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас