Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
South

Обман,помогите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19 лет. На проверки в 16 лет мне написали что я не годен , по недовесу.

В 18 лет я пришел в военкомат мой рост 170см, вес 51 кг, по моему мне должны дать пол года отсрочки, пришел в военкомат мне врач сказал что теперь берут с любым весом, но в документах он скажем так округлил до 60 кг, и сделал меня годным, что мне делать , они не слушают и говорят что они правы , а я ''хочу откосить'' и таких как я отправляют далеко! Что мне делать помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

В случае не согласия с заключением врача и решением призывной комиссии, Вы вправе обжаловать их в ПК субъекта и/или в суд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 19 лет. На проверки в 16 лет мне написали что я не годен , по недовесу.

В 18 лет я пришел в военкомат мой рост 170см, вес 51 кг, по моему мне должны дать пол года отсрочки, пришел в военкомат мне врач сказал что теперь берут с любым весом, но в документах он скажем так округлил до 60 кг, и сделал меня годным, что мне делать , они не слушают и говорят что они правы , а я ''хочу откосить'' и таких как я отправляют далеко! Что мне делать помогите пожалуйста

Я рекомендую зафиксировать у эндокринолога в поликлинике по месту жительства ИМТ. Основываясь на этом заключении (если Ваш ИМТ меньше 18,5) подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Поделиться сообщением

Я рекомендую зафиксировать у эндокринолога в поликлинике по месту жительства ИМТ. Основываясь на этом заключении (если Ваш ИМТ меньше 18,5) подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

ИМТ 17.8 , мне должна быть предоставлена отсрочка?

Поделиться сообщением

А куда и как обращаться , я с Краснодарского края, кто стоит выше военкомата ? Можете подсказать пожалуйста, и еше у меня 1 вопрос, у меня была повестка на отправку, но я меня в след день ложили в больницу, по направлению военкомата, я нарушил закон? И вообще может ли посадить армия в моем случае, если они сами нарушают закон

Поделиться сообщением

А куда и как обращаться , я с Краснодарского края, кто стоит выше военкомата ? Можете подсказать пожалуйста, и еше у меня 1 вопрос, у меня была повестка на отправку, но я меня в след день ложили в больницу, по направлению военкомата, я нарушил закон? И вообще может ли посадить армия в моем случае, если они сами нарушают закон

Здравствуйте!

Как указано выше решение призывной комиссии вы можете обжаловать в вышестоящей призывной комиссии и (или) суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Если вы пребывали в стационаре это уважительная причина для неявки по повестке,но после выписки обязаны самостоятельно явиться в ОВК.

Неявка может быть квалифицирована как уклонение от призыва.Если решение о призыве не было обжаловано и приостановлено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас