Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Юлия Юрьевна

Денежное довольствие при увольнении

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты! Здравствуйте!

Необходима консультация по следующему вопросу.

Мой муж увольняется по ОШМ. Жильём обеспечен. Дата предполагаемого увольнения была 15 мая. Рассчитали его по 15 мая. 

С приказом ознакомлен 24 июня. Предписание о постановлке на учёт в военкомат тоже получил 24 июня.

Вопрос: а должны ли ему выплатить денежное довольствие за период с 15 мая по 24 июня?

  • Нравиться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков воинской части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков воинской части.

Тогда как быть с периодом с 15 мая по 24 июня.

Кто оплатит человеку компенсацию за то, что не имел документов, не мог устроиться на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков воинской части.

Подскажите, может тогда следует обращаться с исковым заявлением об изменении даты исключения из списков части?

Кстати, забыла добавить, что вещевым довольствием рассчитали тоже 24 июня.

Насколько мне известно, существует приказ, согласно которому военнослужащий может быть исключён из списков части только после обеспечения всеми видами довольствия.

Поправьте, если я не права? Посоветуйте как быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков воинской части.

Подскажите, может тогда следует обращаться с исковым заявлением об изменении даты исключения из списков части?

Кстати, забыла добавить, что вещевым довольствием рассчитали тоже 24 июня.

Насколько мне известно, существует приказ, согласно которому военнослужащий может быть исключён из списков части только после обеспечения всеми видами довольствия.

Поправьте, если я не права? Посоветуйте как быть!

 

В случае необеспечения вас всеми видами довольствия на момент исключения из списков части, вы вправе в 3-х месячный срок обжаловать приказ об исключении из списков части. Если вас обеспечили после исключения - вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении даты исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков воинской части.

Подскажите, может тогда следует обращаться с исковым заявлением об изменении даты исключения из списков части?

Кстати, забыла добавить, что вещевым довольствием рассчитали тоже 24 июня.

Насколько мне известно, существует приказ, согласно которому военнослужащий может быть исключён из списков части только после обеспечения всеми видами довольствия.

Поправьте, если я не права? Посоветуйте как быть!

 

Да, это так. Согласно п. 16 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×