Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2000 году сам на себя написал рапорт об увольнении по не соблюдению условий контракта (вынудили) и меня уволили (выслуга 10 лет, сейчас мне 40 лет, офицер запаса, образование Высшее, взысканий, по крайней мере официально наложенных нет, результат ВВК- годен). Сейчас же я узнал, что данная статья увольнения это прерогатива командования, а не мое личное желание. Что делать? Сроки упущены. Восстановиться, как я понял, не получиться, хотя желание большое есть, а вот возможно ли переквалифицировать саму статью увольнения? Стал заниматься этим старым делом из-за новой информации о содержании сведений в личной карте, по данным моего старого руководства там нет места для новых записей, а недавно я встретил одного из руководителей, который уволился давно и которому уже видно все-равно стало и он сказал, что карта чистая и нет там ничего плохого, да и не было никогда. Просто ты не нравился нач. отдела. Как быть? Могут ли новые данные быть уважительной причиной для восстановления сроков? 

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Товарищ увольняется из рядов ВС РФ по ОШМ. Приказ об увольнении пришел в июне.  Положенные отпуска отгулял. Вещевку не получал. Кадровик говорит что документы на исключение из списков личного состава части отправил.

Вопрос: Могут ли уволить из рядов ВС РФ сейчас или только после прихода документов об исключении из списков личного состава?  

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Вопрос: Время между выпиской из приказа об увольнении и выпиской из приказа об исключении из списков личного состава части, входит или нет в срок военной службы, и как это время будет влиять на денежное довольствие и пенсию? Ведь пока не придет выписка об исключении из списков, личные дела не будут направлены в военкомат для постановки на воинский учет и начисления пенсии.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Вопрос: Время между выпиской из приказа об увольнении и выпиской из приказа об исключении из списков личного состава части, входит или нет в срок военной службы, и как это время будет влиять на денежное довольствие и пенсию? Ведь пока не придет выписка об исключении из списков, личные дела не будут направлены в военкомат для постановки на воинский учет и начисления пенсии.

Военнослужащий считается уволенным с военной службы, после издания приказа об исключении из списков личного состава части. Соответственно,период между изданием приказа об увольнении с военной службы и приказа об исключении из списков личного состава части входит в срок военной службы. После издания приказа об увольнении с военной службы, в период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Очень большое спасибо, так как в скором будущем мне придется пройти тоже самое

Поделиться сообщением

к сожалению, нет.

сроки упущены

здравствуйте. скажите пожалуйста, отправляют ли на лечение в госпиталь по недовесу? и на какой срок?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста!если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию.потом я могу восстановиться где нибудь?продолжиться ли стаж?и что я потеряю при этом?и как с жильем?заберут его или положено уже?у меня семья ребенок и 11 лет выслуги.до конца контракта еще год

Поделиться сообщением

На основании ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением

владi    0

Здравствуйте,я контратник,увольняюсь по собственному желанию уже как 4 месяца,могу ли я по закону приходить на службу один раз в течении 10-и суток?приходить и отмечаться?

Поделиться сообщением

владi    0

да

говорят что меня могут посадить,так ли это

и еще ответьте пожалуйста,какие сроки на увольнения? а то уже 4 мес прошло и Москва решает по увольнениям?

Поделиться сообщением

Нет, посадить вас не могут.

Неявка на службу до 10-ти суток влечет за собой максимум дисциплинарное взыскание

Сроки издания/подписания Приказа на увольнение законодательством не определены.

Поделиться сообщением

владi    0

мой рапорт об увольнении по собственному уже в Москве,но решение слишком долго длится,мне говорят что если я буду приходить на службу и отмечаться в течении 10-и суток один раз,то меня могут уволить по несоответствию и мне придется выплачивать за вещевую и за спец подготовку,если это так то какая сумма?и могут ли они за то что я увольняюсь еще по второму разу написать на меня за несоответствие? ответьте мне пожалуйста а то с этими законами которые ни кто не знает совсем не понятно,спасибо.

Поделиться сообщением

Кош72    0

Добрый день. меня вывели в распоряжение командира части по ОШМ. согласно последней выписки из приказа командира части у меня осталось 353 неиспользованных выходных дня. На рапорте мне отказали в предоставлении их. посоветуйте, как мне посупить дальше.

Поделиться сообщением

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

В суд предоставляйте расчет выходных дней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас