Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
SharV

Регистрация и военкомат

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я хотел бы у вас узнать, насколько безопасно регистрироваться по месту жительства, не имея отсрочки от армии.

Ситуация такая:

1) В приписном стоит отметка о том, что встал на воинский учёт в московком военкомате

2) Теперь буду оформлять регистрацию на территории, относящейся к тому же военкомату

3) право на отсрочку не имею.

связи с этим озникли вопросы по взаимодействию ФМС с военкоматом:

1) ФМС направит меня в военкомат или удовлетворится тем, что я уже состою на учёте?

2) ФМС напраит в военкомат мои данные? Или это обязанность будет исключительно на мне-в двухнедельный срок после регистрации прийти  в военкомат?

Заранее спасибо!

С уважением, призывник

Поделиться сообщением

В соответствии со ст. 10 ФЗ О воинской обязанногсти и военной службе, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

При этом ч. 2 ст. 4 определена обязанность руководителей организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностных лиц (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

А также ч. 3 указанной статьи обязанность Территориальных органов федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас