Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
DIv90

исполнение решения суда

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем задать вопросы, сначала я хотел бы выразить огромную благодарность абсолютно всем тем представителям военной коллегии адвокатов, которые оказывают мне помощь в избежании службы в армии законными методами.

А вот, собственно, и нюанс, который я никак не могу самостоятельно в полной мере разобрать. Недавно состоялось судебное заседание. Исход дела был определен в мою пользу. Но решение в письменном виде я смогу получить только в последний день заседания призывной комиссии (на который я, естественно, еще не вызывался). И, внимание, вопросы.

1) Не получится ли так, что призывная комиссия намеренно НЕ будет меня вызывать, сознательно протянув время до конца призыва, чтобы потом дать мне ответ, мол "призывная комиссия не существует в связи с окончанием срока призыва, а осенью будете проходить все сначала"? Конечно же, в противном случае вся карусель начнется заново!

2) Либо же "осенняя призывная комиссия" будет всё же обязана исполнить нынешнее решение суда? 

PS: чтобы не возникло длинных споров с военкоматом, я бы хотел Вас попросить указать где каждый ответ прописан (официальный документ)

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Прежде чем задать вопросы, сначала я хотел бы выразить огромную благодарность абсолютно всем тем представителям военной коллегии адвокатов, которые оказывают мне помощь в избежании службы в армии законными методами.

А вот, собственно, и нюанс, который я никак не могу самостоятельно в полной мере разобрать. Недавно состоялось судебное заседание. Исход дела был определен в мою пользу. Но решение в письменном виде я смогу получить только в последний день заседания призывной комиссии (на который я, естественно, еще не вызывался). И, внимание, вопросы.

1) Не получится ли так, что призывная комиссия намеренно НЕ будет меня вызывать, сознательно протянув время до конца призыва, чтобы потом дать мне ответ, мол "призывная комиссия не существует в связи с окончанием срока призыва, а осенью будете проходить все сначала"? Конечно же, в противном случае вся карусель начнется заново!

2) Либо же "осенняя призывная комиссия" будет всё же обязана исполнить нынешнее решение суда? 

PS: чтобы не возникло длинных споров с военкоматом, я бы хотел Вас попросить указать где каждый ответ прописан (официальный документ)

Заранее благодарен!

Здравствуйте!

Гражданский процессуальный кодекс статья 13

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Статья 210

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Решение суда должно быть выполнено и в период осеннего призыва.

Вам надо получить копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу.

Поделиться сообщением

Владимир, спасибо огромное, теперь я уверен на 100%, что правда на моей стороне! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас