Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Advolito

Загранпаспорт и ВК

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую.

Прошел неделю назад медкомисию. Признали не годным. Сказали подойти 15 июля.

Дело вот в чём. Я хотел бы сделать себе загранпаспорт (т.к. старый закончился). Отсюда вопрос, будут ли какие нибудь проблемы? Ведь меня признали уже негодным. Я к тому что при запросе в вк не ответят ли там отказом?

Поделиться сообщением

Приветсвую.

Прошел неделю назад медкомисию. Признали не годным. Сказали подойти 15 июля.

Дело вот в чём. Я хотел бы сделать себе загранпаспорт (т.к. старый закончился). Отсюда вопрос, будут ли какие нибудь проблемы? Ведь меня признали уже негодным. Я к тому что при запросе в вк не ответят ли там отказом?

Здравствуйте!

Ваше право на выезд из РФ может быть ограничено в случае принятия в отношении вас решения о призыве.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

В Вашем случае оснований для отказа нет.

Поделиться сообщением

Владимир Тригнин, спасибо за ответ!

Извиняюсь, забыл уточнить что дело направили на областную комиссию (Сказали что врятли вызовут туда. Была черепно-мозговая травма. Прошел все осбледования которые они выдавали) Поэтому сказали придти 15 числа. 

Сегодня там был, спросил у старшего врача про справку, сказали что пока областная комиссия не утвердит, нельзя брать справку. Как то так... (Хотя не годен уже 100%). Вот и не понятно, можно мне щас как то загранпаспорт продлить или нет?

И еще вопрос, не совсем по теме: В УФМС вообще щас надо справки брать из вк? А то слышал вроде щас как сами запросы делают..

Поделиться сообщением

Владимир Тригнин, спасибо за ответ!

Извиняюсь, забыл уточнить что дело направили на областную комиссию (Сказали что врятли вызовут туда. Была черепно-мозговая травма. Прошел все осбледования которые они выдавали) Поэтому сказали придти 15 числа. 

Сегодня там был, спросил у старшего врача про справку, сказали что пока областная комиссия не утвердит, нельзя брать справку. Как то так... (Хотя не годен уже 100%). Вот и не понятно, можно мне щас как то загранпаспорт продлить или нет?

И еще вопрос, не совсем по теме: В УФМС вообще щас надо справки брать из вк? А то слышал вроде щас как сами запросы делают..

Вы обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК по месту воинского учета.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас