Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
jed1

КМО и дополнительное обследование

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Районный ВК направил меня на обследование в районную больницу, где мне сделали УЗИ почек и внутривенную урографию. Диагноз районной больницы, прописанный в акте о состоянии здоровья, камень почки размером 4*5 мм.
Районный ВК выставил мне категорию "В".
Я был вызван на КМО. Хирург КМО направил меня на дополнительное обследование в областную больницу. Областная больница отказывается делать заключение о состоянии здоровья по результатам исследований районной больницы.

Проблемы:
1) в областной больнице большая очередь, на госпитализацию меня записали только на декабрь 2013.
2) не хочу проводить повторную урографию хотя бы год, слышал что вредно, и так уже 4 снимка сделали.

На форуме нашел, что КМО имеет право отправлять на доп. мед. обследование, в случае, если недостаточно данных для принятия решения о присвоении категории годности.

Вопросы.
1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице?
2) Могу ли я просить направление в другую больницу, где нет больших очередей, и где мне напишут заключение по имеющимся на руках снимкам/УЗИ?
3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться?

Спасибо за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Районный ВК направил меня на обследование в районную больницу, где мне сделали УЗИ почек и внутривенную урографию. Диагноз районной больницы, прописанный в акте о состоянии здоровья, камень почки размером 4*5 мм.

Районный ВК выставил мне категорию "В".

Я был вызван на КМО. Хирург КМО направил меня на дополнительное обследование в областную больницу. Областная больница отказывается делать заключение о состоянии здоровья по результатам исследований районной больницы.

 

Проблемы:

1) в областной больнице большая очередь, на госпитализацию меня записали только на декабрь 2013.

2) не хочу проводить повторную урографию хотя бы год, слышал что вредно, и так уже 4 снимка сделали.

 

На форуме нашел, что КМО имеет право отправлять на доп. мед. обследование, в случае, если недостаточно данных для принятия решения о присвоении категории годности.

 

Вопросы.

1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице?

2) Могу ли я просить направление в другую больницу, где нет больших очередей, и где мне напишут заключение по имеющимся на руках снимкам/УЗИ?

3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться?

 

Спасибо за помощь!

 

 

Здравствуйте!

В Вашем случае вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

Но если все же обследование не пройдете,существует вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вашем случае вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

Но если все же обследование не пройдете,существует вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Спасибо за быстрый ответ!

 

Возможно, глупый вопрос, но всё же уточню: на имя главврача областной больницы? Или областного ВК?

 

А что по поводу направления в другую, менее загруженную больницу? Можно требовать? Или хотя бы просить?

Изменено пользователем jed1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Вашем случае вы можете отказаться от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

Но если все же обследование не пройдете,существует вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Спасибо за быстрый ответ!

 

Возможно, глупый вопрос, но всё же уточню: на имя главврача областной больницы? Или областного ВК?

 

А что по поводу направления в другую, менее загруженную больницу? Можно требовать? Или хотя бы просить?

 

На имя главврача больницы. Что касается направления в другую больницу можете попробовать,хотя до окончания сроков призыва остается не так много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На имя главврача больницы. Что касается направления в другую больницу можете попробовать,хотя до окончания сроков призыва остается не так много времени.

Вспомнил еще один вопрос. Предположим мне так или иначе удастся добиться подтверждения категории "В" на КМО до окончания призыва. Военный билет должны выдать в течение 10 дней с момента принятия этого решения. Но, личное дело может идти и дольше 10 дней по почте до районного ВК, пока оно дойдет призыв может закончиться. Выдадут ли мне в таком случае военный билет летом, или придется ждать осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На имя главврача больницы. Что касается направления в другую больницу можете попробовать,хотя до окончания сроков призыва остается не так много времени.

Вспомнил еще один вопрос. Предположим мне так или иначе удастся добиться подтверждения категории "В" на КМО до окончания призыва. Военный билет должны выдать в течение 10 дней с момента принятия этого решения. Но, личное дело может идти и дольше 10 дней по почте до районного ВК, пока оно дойдет призыв может закончиться. Выдадут ли мне в таком случае военный билет летом, или придется ждать осени?

 

Выдача военного билета не будет зависеть от сроков призыва. Можно получить его в течении всего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×