Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Алексей Паршин

дополнительное обследование

Рекомендуемые сообщения

В районной больнице поставили диагноз "Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени". Хирург когда смотрел снимок сказал, что бесспорный артроз есть.

Отправили на областную комиссию подтверждать диагноз, где хирург отложил снимок и отправил на доп обследование.

Прошел, выдали новый диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени. Причем все данные оказались менее серьезными, плоскостопие ближе к 1 степени.

Выдали акт, 11 числа зовут на повторную комиссию.

Был в платной поликлинике, ортопед говорит, что это обычное дело для этой больницы, где всех признают годными.

В общем. Я не согласен с этим актом.

Как мне действовать в данной ситуации?

Как мне избежать призыва в весеннюю компанию и вообще что сделать, чтобы получить В категорию

Поделиться сообщением

В районной больнице поставили диагноз "Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени". Хирург когда смотрел снимок сказал, что бесспорный артроз есть.

Отправили на областную комиссию подтверждать диагноз, где хирург отложил снимок и отправил на доп обследование.

Прошел, выдали новый диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени. Причем все данные оказались менее серьезными, плоскостопие ближе к 1 степени.

Выдали акт, 11 числа зовут на повторную комиссию.

Был в платной поликлинике, ортопед говорит, что это обычное дело для этой больницы, где всех признают годными.

В общем. Я не согласен с этим актом.

Как мне действовать в данной ситуации?

Как мне избежать призыва в весеннюю компанию и вообще что сделать, чтобы получить В категорию

Здравствуйте!

Вы можете подготовить самостоятельно дополнительные мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания и предоставить в призывную комиссию субъекта.

В случае несогласия с решением призывной комиссии потребуется оспорить его в суде. При этом выплнение решения призывной комиссии будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда. Что позволит избежать призыва в данный весенний призыв.

Поделиться сообщением

Действительно может случиться такое, что хоть и по акту дополнительного обследования я годен, но по дополнительным документам нет, то могут принять решение поставить категорию В?

И какие должны быть мои действия после оглашения решения ПК? Они могут меня забрать в кратчайшие сроки? Как избежать этого?

Поделиться сообщением

Действительно может случиться такое, что хоть и по акту дополнительного обследования я годен, но по дополнительным документам нет, то могут принять решение поставить категорию В?

И какие должны быть мои действия после оглашения решения ПК? Они могут меня забрать в кратчайшие сроки? Как избежать этого?

Нельзя исключать данного варианта,но решение принимается все же с учетом акта исследования состояния здоровья.

Затребуйте копию решения ПК и в случае несогласия оспорьте в суде.

Для того чтобы оспорить решение не обязательно дожидаться получения самой копии.

Поделиться сообщением

в районном военкомате мне дали В категорию из-за этого диагноза.

Послали в областной военкомат, где хирург дал направление на новое обследование в областной больнице.

Получается, мой диагноз не подтвердился.

11 числа нужно опять ехать в военкомат к хирургу. Предоставить акт ортопеда.

Получается хирург напишет заявление какое то и потом в этот же день мне вынесут решение о присвоении категории Б?

Или направят на новую комиссию?

Поделиться сообщением

Послали в областной военкомат, где хирург дал направление на новое обследование в областной больнице.

Получается хирург напишет заявление какое то и потом в этот же день мне вынесут решение о присвоении категории Б?

Из Вашего сообщения не совсем понятно, где не подтвердился Ваш диагноз, у хирурга проводившего КМО или в областной больнице. По результатам акта врач хирург  даст свое заключение о состоянии Вашего здоровья. По результатам чего решение РВК будет оставлено в силе или изменено.

Поделиться сообщением

Из Вашего сообщения не совсем понятно, где не подтвердился Ваш диагноз, у хирурга проводившего КМО или в областной больнице. По результатам акта врач хирург  даст свое заключение о состоянии Вашего здоровья. По результатам чего решение РВК будет оставлено в силе или изменено.

диагноз не подтвердился в больнице. Я хочу узнать, если решение РВК будет отменено, мне сразу сообщат новое решение? и дадут повестку на отправку в армию? или будет еще какая то комиссия?

Поделиться сообщением

Вас направят в РВК, где Вы повторно пройдете м/о и п/к с учетом результатов КМО (пройденного Вами дополнительного обследования).

Поделиться сообщением

Мне поставили категорию б-3, под призыв не попал, так как уже были последние числа призыва.

Теперь перед новым призывом сделал снимок в городской больнице где мне поставили диагноз 3 степень на правой ноге h=16, угол 159 гр.

Насколько я могу настаивать на вынесении категории в именно по этим снимкам?

Первый раз ведь оспорили решение больницы с области, а теперь снимки сделаны в областном центре в городской больнице.

Поделиться сообщением

Добрый день. В соотвествии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 7 июля 2009 г. №  47 проведение медицинских процедур, связанных с облучением пациентов, должно быть обосновано путем сопоставления диагностических или терапевтических выгод, которые они приносят, с радиационным ущербом для здоровья, который может причинить облучение, принимая во внимание имеющиеся альтернативные методы, не связанные с медицинским облучением. Однако, на основании Ваших снимков сразу категорию годности не определят, Вас должны направить на обследование (подайте соответствующее заявление в военкомат), выдать направление и два бланка актов исследования состояния здоровья. В медицинской организации Вы можете просить заполнить акт на основании представленных рентгенограмм, но на практике иногда случается так, что категорию годности в военкомате на основании такого акта определять отказываются и еще раз направляют на обследование.

Поделиться сообщением

Предоставил снимки хирургу на комиссии. Так же описание. снимки сделаны в гор.больнице в сентябре. Врач выдал акт и направление в другую гор.больницу для его заполнения.

Подошел к начальнику отдела комиссариата, тот отобрал у меня акт и направление толком не обосновав свои действия.

Сегодня мне выдали направление в областной диагностический центр, с целью повторно описать снимки. уже без актов.

Обоснованны ли действия военкомата? Могу ли отказаться от этой процедуры? (я сомневаюсь в независимости решений, выносимых этими специалистами)

Посоветуйте, как поступить?

Поделиться сообщением

Обращаю внимание, нужно повторно описать снимки!

На основании чего я могу отказаться от процедуры и обязаны ли врачи дать мне акт для заполнения ортопедом?

Поделиться сообщением

врачи приняли решение игнорировать мои новые результаты анализов, и вынесли решение признать меня годным по старым результатам.

сегодня был в военкомате, написал заявление о приобщении моих результатов к делу, на копии поставили печать о принятии.

Также сказали, что рассмотрение заявления происходит 30 дней.

призывная комиссия 15, но ее пропущу, буду лежать в стационаре.

Скажите, какие действия стоит предпринимать далее?

Поделиться сообщением

врачи приняли решение игнорировать мои новые результаты анализов, и вынесли решение признать меня годным по старым результатам.

сегодня был в военкомате, написал заявление о приобщении моих результатов к делу, на копии поставили печать о принятии.

Также сказали, что рассмотрение заявления происходит 30 дней.

призывная комиссия 15, но ее пропущу, буду лежать в стационаре.

Скажите, какие действия стоит предпринимать далее?

Если в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, Вы вправе обжаловать его в суд или в ПК субъекта.

Поделиться сообщением

Призывная комиссия не может вынести решение в отсутствие призывника. Уведомьте военкомат о невозможности явки по повестке путем подачи заявления с приложением копии больничного. После обследования вам нужно будет явиться в военкомат лично с оригиналом больничного и получить повестку на призывную. Если категорию годности вам уже определили и ПК вынесет решение о призыве, у вас есть возможноть его обжаловать. Советую подготовить жалобу заранее с помощью соответствующих разделов форума.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас