Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сюзанна

Увольнение из армии без предоставления права на обучение на гражданскую специальность

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, возможно ли дослужить до 20 лет действительной военной службы при имеющемся праве на пенсию, при достижении предельного возраста, при выслуге 19 лет и 5 месяцев. Контракт окончился в марте, тогда же наступил предельный возраст. Жильем обеспечена, имею право на получение сертификата на переобучение на гражданскую специальность. Его мне хотят выдать после увольнения. Уже 10 дней нахожусь в распоряжении, С момента окончания контракта до 25 июня несла службу на основании рапорта, написанного под диктовку кадровиков о выполнении своих обязанностей и подчинении командирам. 

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

С военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившим желание продолжить военную службу, новый контракт может быть заключен по решению соответствующего должностного лица в порядке, определенном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением "О порядке прохождения военной службы"
С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.
Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно ли дослужить до 20 лет действительной военной службы при имеющемся праве на пенсию, при достижении предельного возраста, при выслуге 19 лет и 5 месяцев. Контракт окончился в марте, тогда же наступил предельный возраст. Жильем обеспечена, имею право на получение сертификата на переобучение на гражданскую специальность. Его мне хотят выдать после увольнения. Уже 10 дней нахожусь в распоряжении, С момента окончания контракта до 25 июня несла службу на основании рапорта, написанного под диктовку кадровиков о выполнении своих обязанностей и подчинении командирам. 

Конкретно в моем случае это возможно,не упущено ли время?Я уже нахожусь за штатом,в распоряжении командира?Моя задача дотянуть время до 20 лет выслуги.Их задача не дать этого,чтобы не выплачивать положенного мне выходного пособия 

Поделиться сообщением

Разрешение вашего вопроса находится  в ведении командования.

Поделиться сообщением

Конкретно в моем случае это возможно,не упущено ли время?Я уже нахожусь за штатом,в распоряжении командира?Моя задача дотянуть время до 20 лет выслуги.Их задача не дать этого,чтобы не выплачивать положенного мне выходного пособия 

пол года по госпиталям не проблема

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!А что могут сказать наши уважаемые адвокаты если Сюзанне упрется на гр..  переподготовку ! Ведь в законе четко прописано что она имеет право на переподготовку в последний год службы!А НЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ!!! Или они имею право отправить учится после увольнения !Может я не прав подскажите я же не спец. С УВАЖЕНИЕМ! Саныч.   

Поделиться сообщением

В случае увольнения в/с с военной службы в период обучения, они имеют право на бесплатное окончание обучения. И только.

Поделиться сообщением

Спасибо за обсуждение моего вопроса.Только вот переподготовка...как сказано в статье 19 пункт 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должна осуществляться во время службы с сохранением обеспечения всеми видами довольствия, а мне хотят выдать сертификат на переобучение и уволить, обучение тогда не будет входить в выслугу лет, законно ли это?

Поделиться сообщением

Пишите рапорт с просьбой направить на переподготовку. В случае отказа -обжалуйте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас