Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fransua de Purri

Предоставление выходных дней за переработку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прохожу службу по контракту в ФСБ. В сентябре 2013 г. должен быть уволен по выслуге лет. За переработки в 2012 г. командир части подписал мой раппорт о предоставление 43 выходных дней. Но предлагает их дробить на мелкие временные отрезки (недели). Подскажите, пожалуйста, имеет ли он на это право? 

Также интересует, действует ли еще правовая норма об обучении гражданским специальностям увольняющихся сотрудников?

Поделиться сообщением

Спасибо большое! А не подскажите, в каких именно нормативных документах прописано, что выходные за переработку нельзя разбивать? 

Поделиться сообщением

Спасибо большое! А не подскажите, в каких именно нормативных документах прописано, что выходные за переработку нельзя разбивать? 

Положение о порядке прохождения военной службы

ФЗ "О статусе военнослужащих"

Поделиться сообщением

Еще раз добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы с кадровиками насчитали 982 ч. переработки. Как правильно перевести данные часы в выходные дни? Сколько полагается выходных дней за данное количество переработанных часов?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я служу в Чеченской республике (пограничник) помогите разобраться пожалуйста с дополнительными сутками отдыха.

1) У нас заставляли всех писать рапорта на компенсацию ДСО выплатили по 200 рублей за сутки хотя с 2013 года должны выплачивать по 900 рублей за сутки примерно. Сколько стоят одни сутки ДСО в 2013 году?

2) Я не писал на компенсацию т.к. хочу эти сутки взять к отпуску. За год службы в чечне у меня около 70 дней ДСО. Отпуск в октябре 2013 года. Вопрос - имею ли я право взять все ДСО сразу к отпуску? Отпуск буду проводить в Самаре по месту жительства.

3) Имеет ли право управление отказать в предоставлении ДСО к отпуску?

Поделиться сообщением

День добрый.

1. ДСО считается от оклада. Если оклад увеличен - ДСО, соответственно, тоже.

2. все ДСО к отпуску взять нельзя.

3. Нет, не имеет

Поделиться сообщением

День добрый.

1. ДСО считается от оклада. Если оклад увеличен - ДСО, соответственно, тоже.

2. все ДСО к отпуску взять нельзя.

3. Нет, не имеет

1) сколько дней могу взять по закону?

2) я так и не узнал сколько стоит 1 дсо? Говорят цена фиксированная.

3) не отгуденные дни перейдут на следующий год?

Поделиться сообщением

И на какие законы и номера приказов я могу операться? Чтоб добиться правды.

Поделиться сообщением

1. Согласно Порядку учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (Положение "О порядке прохождения военной службы")

"военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят"

2. См. Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха..."

3.Да, сроков давности по предоставлению ДСО нет.

Поделиться сообщением

Спасибо большое вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каких случаех управление может отказать в предоставлении ДСО, если могут отказать то на какие приказы они опираются? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Предоставление ДСО регламентируется Положением "О порядке прохождения военной службы" и Приказом ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха..."

Отказ в предоставлении ДСО должен быть оргументирован и опираться на действующие нормативные акты.

В случае несогласия вы можете обратиться с заявлением в суд.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Спасибо! У меня есть еще вопрос. Меня отправили на учебу в другой город, тоесть я нахожусь в командировке, по возвращению в часть мне положены ДСО за командировку?

У меня в части практикуется такой момент - люди берут ДСО денежными выплатами. К примеру написано: НАСЧИТАНО - 200 ДНЕЙ, К ОПЛАТЕ - 80 ДНЕЙ. Как так? А куда делись еще 120 дней? На вопрос почему их не оплачивают ни какого внятного ответа ни кто дать не может...

Поделиться сообщением

здравствуйте.У меня такой вопрос: Сколько положено суток отдыха за сутки несения Боевого дежурства в РВСН? Спасибо.

Поделиться сообщением

см.  Приложение N 2
к Положению о порядке
прохождения военной службы

"ПОРЯДОК
УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА"

и ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня отправили на учебу в другой город, тоесть я нахожусь в командировке, по возвращению в часть мне положены ДСО за командировку?

У меня в части практикуется такой момент - люди берут ДСО денежными выплатами. К примеру написано: НАСЧИТАНО - 200 ДНЕЙ, К ОПЛАТЕ - 80 ДНЕЙ. Как так? А куда делись еще 120 дней? На вопрос почему их не оплачивают ни какого внятного ответа ни кто дать не может... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ознакомьтесь с Положением "О порядке прохождения военной службы" и Приказом от 30 декабря 2011 г. N 2700
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Поделиться сообщением

Здравстыуйте! Я офицер ВМФ, у нас понятие переработка напрочь отсутствует, журнал велся не правильно, переработку не считали, но после очередной телефонограммы о том как правильно заполнять этот журнал,мы ведем его верно. Вопрос: В какой форме подать рапорт для выписки за год по переработке? И можно ли написать рапорт за прошлые пару лет переработки?

Поделиться сообщением

Ознакомьтесь с ПОРЯДКОМ УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")

Поделиться сообщением

здраствуйте, проблема актуальная для всех в/с к/с кораблей, ходящих в Аденский залив,   не хотят производить денежную компенсацию за дополнительные сутки отдыха за выход в море в 2009 году и ранее, ссылась на то, что приказ №80, о порядке выплат, от 2010 года, правомерно ли это?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, у кого есть образцово показтельный журнал учета служебного времени, или в каком НПА посмотреть

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дополнительные сутки отдыха даются только за переработку или за боевые дни тоже?

Поделиться сообщением

Ознакомьтесь с положением о порядке прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас