Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmiS-V

Проясните ситуацию с отсрочкой!

Рекомендуемые сообщения

DmiS-V    0
Я обучаюсь в университете, прошел обучение на военной кафедре. Заканчиваю обучение 20 июня. 21 июня я устраиваюсь на предприятие, которое предоставляет отсрочку, этот вопрос уже решен. На начало июля у меня повестка в военкомат, для решения вопроса о призыве. Могут ли меня тогда призвать? Или скорее имеют ли право меня призвать? --- Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый DmiS-V! Вас призывают как обычного призывника или как офицера? В любом случае, если вы устроитесь на предприятие дающее право на отсрочку от призыва, то вам ее обязаны предоставить!

Поделиться сообщением

DmiS-V    0

Уважаемый DmiS-V! Вас призывают как обычного призывника или как офицера? В любом случае, если вы устроитесь на предприятие дающее право на отсрочку от призыва, то  вам ее обязаны предоставить!

Спасибо за Ваш ответ.
Могли бы Вы еще немного прояснить ситуацию.

Меня призывают как офицера.
Вопрос собственно, получается, в том может ли быть подписан приказ о призыве меня на военную службу, пока я еще являюсь студентом?
Или может существовать такой приказ, который вступает в действие сразу же после окончания университета?

Поделиться сообщением

То, о чем Вы говорите называется призывом непосредственно после окончания ВУЗа. Действительно могут призвать и попытаться вручить предписание об убытии, например на вручении диплома. Зачастую приходиться обращаться в суд.

Поделиться сообщением

DmiS-V    0

То, о чем Вы говорите называется призывом непосредственно после окончания ВУЗа. Действительно могут призвать и попытаться вручить предписание об убытии, например на вручении диплома. Зачастую приходиться обращаться в суд.

Еще пара вопросов:

1) А если, мне не вручат предписание об убытии до того как я устроюсь на предприятие, то могу я рассчитывать на отсрочку?

2) Каковы шансы в суде?

Поделиться сообщением

Для ответа на вопрос о шансах в суде необходима полная информация о сложившейся ситуации. Например заявляли ли вы начальнику кафедры и в военном комиссариате при заполнении листа беседы (если таковая с Вами проводилась) о том, что после окончания ВУЗа вы планируете устраиваться работать на предприятие. И т.п. В любом случае Ваш вопрос решаем. Рекомендую обратиться к нам на консультацию.

Поделиться сообщением