Перейти к содержимому
Дима М

Отсрочка по судимости

Рекомендованные сообщения

Мне 22 года.Отбывал наказание по ст.228 ч.1 п.(б) с декабря 2004 года.(срок 6 месяцев).Освобожден июль 2005г.Подлежу ли я призыву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, поскольку в п.1 ст.228 УК РФ нет пункта "б". Может быть, п.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершили преступление средней тяжести (п.3 ст.15 УК РФ). Согласно подп. "в" п.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести, по истечении трех лет после отбытия наказания. Таким образом, призыву Вы не будете подлежать до июля 2008 года, поскольку, в силу прямого указания закона, не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления (подп. "б" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Кроме того, думаю, в обозримом будущем, судимых брать в армию не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, думаю, в обозримом будущем, судимых брать в армию не будут.

Здравствуйте!

А по статье 228 часть 2 ,берут в армию?

 

Кроме того, думаю, в обозримом будущем, судимых брать в армию не будут.

Здравствуйте!

А судимому ( условно ) по статье 228 часть 2 ,берут в армию?

И если да, то идешь на общих условиях или же направят в СТРОЙБАТ ? 0_о

Изменено пользователем Te999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В армию берут только со снятой или погашенной судимостью. В том случае, если данные условия соблюдены, Вы будете подлежать призыву на военную службу и, вероятнее всего, отправят именно в стройбат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В армию берут только со снятой или погашенной судимостью. В том случае, если данные условия соблюдены, Вы будете подлежать призыву на военную службу и, вероятнее всего, отправят именно в стройбат.

Т.е. в данной ситуации вариантов и альтернативы больше никакой нет ? И человк с погашенной судимостью кроме как в стройбат попасть никуда не сможет?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, да, потому что сейчас людей после судимости в армии отправляют именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, да, потому что сейчас людей после судимости в армии отправляют именно туда.

Нашел информацию...

 

Стройбаты упразднят

 

В рамках всех этих преобразований уже в этом году намечается ликвидация таких хорошо известных всем россиянам подразделений, как «стройбаты». По словам Иванова, «уже в этом году мы полностью расформировываем военно-строительные отряды, то есть все пресловутые стройбаты ликвидируются как класс». Это стало возможным благодаря намерениям военных акционировать подрядные строительные организации Минобороны в течение 2-х лет, что, по мнению министра, в условиях рыночных отношений способно существенно повысить их эффективность.

KMnews, 16.11.2006

___________________________________________________________

 

Разве их еще не расфермеровали. Стройбаты еще существуют ?? ну и естественно вопрос... от туда живыми возвращаются ?

А если призывник имеет высшее образование ? или это уже не играет роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

___________________________________________________________

 

Разве их еще не расфермеровали. Стройбаты еще существуют ?? ну и естественно вопрос... от туда живыми возвращаются ?

А если призывник имеет высшее образование ? или это уже не играет роли?

 

Пока при наличии погашенной судимости гражданину приходится рассчитывать только на определенный род войск независимо от образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока при наличии погашенной судимости гражданину приходится рассчитывать только на определенный род войск независимо от образования

Не могли бы Вы сказать конкретно, стройбаты в настоящее время еще существуют?

И что значит ''пока при наличии погашенной судимости'' , т.е. через определенное время она нигде учитываться не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройбаты существуют. Через определенное время судимость погашается и Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через определенное время судимость погашается и Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ярослав, спасибо большое за ответы. Какое это, определенное время ( месяц, 2, год, 10 лет ) ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо большое за ответы. Какое это, определенное время ( месяц, 2, год, 10 лет ) ?)

 

 

Зависит от вида наказания, назначенного по приговору суда, но максимальный срок 5 лет.

п.3. ст.86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (если назначено лишение свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания - испытательный срок от 0,5 до 3 лет, если назначено лишение свободы на срок свыше одного года - испытательный срок от 0,5 до 5 лет);

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от вида наказания, назначенного по приговору суда, но максимальный срок 5 лет.

п.3. ст.86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (если назначено лишение свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания - испытательный срок от 0,5 до 3 лет, если назначено лишение свободы на срок свыше одного года - испытательный срок от 0,5 до 5 лет);

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;"

Может мы друг друга не поняли. Давайте так...

Человеку 21 год, в этом году получает диплом о Высшем образовнии .В 2004 году был назначен условный срок на 4 года, он истекает в 09.09.09. Т.е. условный срок заканчивается. Следовательно вопрос :

После окончания условного срока, человек попадает на общих условия в армию или же из-за того что у него была судимость его возьмут только в стройбат??

 

P.S. Опечатка - назначен в 2005 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытательный срок Вам назначили?

:blink: В коммисии , где должен появляться каждые 3 месяца мне ничего про испытательный срок не говорили. Вы хотите сказать, что когда закончится условный срок, выдадут еще испытательный???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приговоре что указано было?

 

Условный срок и испытательный срок - это не одно и тоже? и если нет, то допустим такую ситуацию:

-назначают 3 года условно и все, т.е. нет испытательного срока?

-назначают 3 года условно и испытательный срок (допустим) 3 года, что в этом случае будет?

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

 

допустим, если человек совершил особо тяжкое преступление, дали ему 3 года условно и еще 8 лет надо ждать до погашения судимости?! я правильно Вас понял? и все это время его в армию не призовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×