Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Дима М

Отсрочка по судимости

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйсто. 9 сентября 2008 года я был осужден по стотьям №166 ч.1 УК РФ и №306 ч.3 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. После окончания испытательного срока призовут ли меня в армию???

После окончания срока судимость снимается через суд???

Заранее спасибо!!!

С уважением, Константин!!!

 

Здравствуйте. Согласно УК РФ ст.86 ч.2, судимость погашается:

в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (если назначено лишение свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания - испытательный срок от 0,5 до 3 лет, если назначено лишение свободы на срок свыше одного года - испытательный срок от 0,5 до 5 лет).

Согласно ФЗ О ВОВС ст.23 ч.3, не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Погашение или снятие судимости АННУЛИРУЕТ ВСЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, связанные с судимостью."

Для погашения судимости не требуется ни специального решения суда, ни иного документа, удостоверяющего этот факт. Погашение судимости наступает автоматически по истечении указанных в законе сроков после отбытия наказания либо по истечении испытательного срока при условном осуждении. А снимается судимость только по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Неважно какой срок условный или реальный. Судимость снимается по истечении определенного времени, в зависимости от тяжести преступления. И уже по истечении срока судимости (а не срока наказания), возможен призыв на военную службу по общим основаниям.

 

Игорь, это 100% точная информация? просто мне все говорят по-разному, уже не знаю кого и слушать! мне даже говорили, что "нас" и нарушителей дисциплины аж на новую землю отправляют! основания то общие, но отправляют куда подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае, судимость погасится в 09.03.2011 года, если не совершите другого преступления, только после этой даты Вас имеет право призвать на законных основаниях.

 

Судимость погашается автоматически. Суд к этому не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, (возможно я уже повторяюсь) если при вынесении условного приговора в 5 лет НЕ назначали никакой испытательный срок,в приговоре о нем речи даже нет, просто 5 лет условно, то по истечении 5 лет человека призывают в армию на общих основаниях или же в "стройбат"? а что будет в случае удо? ( еще раз: срок условный 5 лет, особо тяжкое преступление,ст.228)

 

Прочитайте внимательнее приговор. Испытательный срок обязательно должен быть указан. В случае УДО, судимость погасится через 3 года после отбытия наказания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Прочитайте внимательнее приговор. Испытательный срок обязательно должен быть указан. В случае УДО, судимость погасится через 3 года после отбытия наказания

 

только сегодня спрашивал! испытательный и есть 5 лет, т.е. те 5 лет, которые дали условно! и после их истечения юридически судимость снимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Тогда совершенно верно. Главное, чтобы его не увеличили)

 

спасибо! теперь для меня еще очень важна точность ответа по поводу призыва на общих основаниях, может, вы сможете ответить, пока модератора нет в онлайне, точно ли общие основания на призыве? и нет ли "особой отправки" ,например, ну ту же новую землю, чтобы "такие" все вместе были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только вы погасите судимость вы будите подлежать призыву на общих основаниях. Однако, сейчас, граждан имеющих судимость (даже погашенную) призывают редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Как только вы погасите судимость вы будите подлежать призыву на общих основаниях. Однако, сейчас, граждан имеющих судимость (даже погашенную) призывают редко.

 

а что будет написано в военном билете в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет написано в военном билете в таком случае?

 

Будет написано "не служил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Будет написано "не служил"

 

а причина по которой не служил? Не хочу чтобы потом кто либо заглянувший в мои документы, увидел "не служил по причине......." сами понимаете

PS у меня столько вопросов от не знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причина по которой не служил? Не хочу чтобы потом кто либо заглянувший в мои документы, увидел "не служил по причине......." сами понимаете

PS у меня столько вопросов от не знания

 

Так как по закону вы подлежите призыву- военный билет вам не выдадут. Остается ждать когда призовут или когда исполнится 27 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Так как по закону вы подлежите призыву- военный билет вам не выдадут. Остается ждать когда призовут или когда исполнится 27 лет

 

значит все это время у меня будет отсрочка?(если не будут призывать)

а если такой вариант, скрыть от военкомата судимость и пойти со всеми на общих основаниях, отслужить год и получить нормальный военник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит все это время у меня будет отсрочка?(если не будут призывать)

а если такой вариант, скрыть от военкомата судимость и пойти со всеми на общих основаниях, отслужить год и получить нормальный военник?

 

 

Попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kanada    0

Попробовать можно.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Согласно УК РФ ст.86 ч.2, судимость погашается:

в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (если назначено лишение свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания - испытательный срок от 0,5 до 3 лет, если назначено лишение свободы на срок свыше одного года - испытательный срок от 0,5 до 5 лет).

Согласно ФЗ О ВОВС ст.23 ч.3, не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Погашение или снятие судимости АННУЛИРУЕТ ВСЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, связанные с судимостью."

Для погашения судимости не требуется ни специального решения суда, ни иного документа, удостоверяющего этот факт. Погашение судимости наступает автоматически по истечении указанных в законе сроков после отбытия наказания либо по истечении испытательного срока при условном осуждении. А снимается судимость только по решению суда

 

 

 

Значит, по истечению срока меня призовут в армию, или же нет??? Как сказали в военкомате, призовут, ели будет приказ! Так ли это??? Будет ли это правомерно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После погашения судимости вас на законных основаниях могут призвать на ВС. Однако, как правильно подчеркнули в ВК, если будет внутренний приказ призывать на ВС граждан имеющих судимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
author    0

скажите...а в приписное обязательно должны ставить что-то, если меня не призывают в армию из-за судимости, которая гасится в 27 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите...а в приписное обязательно должны ставить что-то, если меня не призывают в армию из-за судимости, которая гасится в 27 лет?

 

 

Добрый день!

Нет, не обязательно. При наличии судимости делается отметка в личном деле, в приписном факт судимости не отображаетсяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×