Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeadMan666

Нужна консультация по отсрочкам

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, у меня мама пенсионерка 60 лет.

Как мне оформить отсрочку и что для этого нужно?

Что будет с этой отсрочкой после 01.01.2008, отменят ли ее или она претерпит изменения?

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeadMan666,

в том случае, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вашу маму, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо представить следующие документы:

1. Свидетельство о Вашем рождении.

2. Справка о составе семьи.

3. Пенсионное удостоверение матери.

 

Согласно ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ с 1 января 2008 г. в подп. "б" п.1 ст.24 слова "органа государственной службы" будут заменены словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" будут исключены.

Таким образом, указанную отсрочку Вам необходимо оформить до 01 января 2008 г. В силу прямого указания закона граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 1 января 2008 г., будут пользоваться данной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне 22 года, у меня мама пенсионерка 60 лет.

Как мне оформить отсрочку и что для этого нужно?

Что будет с этой отсрочкой после 01.01.2008, отменят ли ее или она претерпит изменения?

Заранее благодарю

Если у Вашей мамы нет мужа (или муж старше 60 лет или инвалид 1 или 2 группы) и других совершеннолетних детей.

1. Придти в военкомат в весенний призыв с документами:

- заявление на отсрочку;

- Ваше свидетельство о рождении;

- копия паспорта и пенсионного мамы;

- документ об отце (если он пенсионер, то копия паспорта и пенсионного, если умер, то свидетельство о смерти, если в разводе с Вашей мамой, то свидетельство о разводе)

- справка с места жительства о составе семьи;

2. Вам призывная комиссия обязана предоставить отсрочку до 27-летнего возраста;

3. Эта отсрочка будет действовать, пока Ваша мама жива и не находится на полном гособеспечении.

4. Каждый год Вам следует посылать в военкомат справку о составе семьи с места жительства для подтверждения основания для отсрочки.

5. Решение о предоставлении отсрочки обязательно проставьте в приписное свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно все понял, то и в 2008 и в последующих годах для меня будет действовать эта отсрочка, не смотря на то что ее как таковой существовать уже не будет, если я ее успею оформить до 01.01.2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот возник еще такой вопрос.

У моего знакомого таже ситуация (т.е. ему тоже 22 и он тоже закончил учится), но только у него оба родителя пенсионеры, разведены, но живут вместе, у отца еще есть дети (совершеннолетние).

Как быть в этой ситуации?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И матери и отцу по 60 лет они разведены но живут вместе, прописанны в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И матери и отцу по 60 лет они разведены но живут вместе, прописанны в разных местах.

 

В таком случае Ваш друг имеет право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно все понял, то и в 2008 и в последующих годах для меня будет действовать эта отсрочка, не смотря на то что ее как таковой существовать уже не будет, если я ее успею оформить до 01.01.2008.

 

C 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет, однако те, кто ее оформили до этой даты, будут пользоваться ею до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была предоставлена.

 

 

Если я правильно все понял, то и в 2008 и в последующих годах для меня будет действовать эта отсрочка, не смотря на то что ее как таковой существовать уже не будет, если я ее успею оформить до 01.01.2008.

 

C 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет, однако те, кто ее оформили до этой даты, будут пользоваться ею до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была предоставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

Вы правильно все поняли. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сдал все документы для отсрочки по уходу за мамой пенсионеркой, но у меня отказались брать заявление.

Скажите пожалуйста чем это черевато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сдал все документы для отсрочки по уходу за мамой пенсионеркой, но у меня отказались брать заявление.

Скажите пожалуйста чем это черевато?

 

Ого! :blink: Что за военкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Отсутствие зарегистрированного заявления, черевато потерей всех документов сотрудниками военкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А не подскажите как официально можно подать документы чтобы заявление обязательно приняли?

Т. е. чтобы у меня на руках осталась бумага что они получили мои документы

 

Для Semen: ОВК Тимирязевского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeadMan666,

заявление необходимо составить в двух экземплярах. Один экземпляр заявления с прилагаемыми документами регистрируете в делопроизводстве военкомата. На другом экземпляре ставится отметка о принятии документов: входящий номер, дата принятия документов, подпись лица, принявшего документы. Можете отправаить документы ценным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр описи вложения в ценное письмо с отметкой почты о принятии, также будет служить доказательством подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиьо!

А скажите пожалюйста кому отправлять ценное письмо с уведомлением о вручении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценное письмо с уведомлением о вручении направляете на имя военного комиссара - заместителя председателя призывной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предоставили отсрочку по статье 24 пункту 1 подпункту б.

На просьбу выдать копию решения призывной комиссии уклончиво отвечают, что все написанно в приписном и отсрочка дана по уходу за родителями. В итоге я не знаю по уходу за кем мне дана отсрочка, во время сдачи документов просил чтобы дали по уходу за матерью так как у отца есть дети от первого брака (отец с матерью разведены).

Скажите пожалуйста что мне делать чтобы уточнить основание отсрочки?

И если она дана по родителям, а не по матери, надо ли ее переделывать?

Так же хотелось узнать что значат слова "ЗВО и ВС" в приписном после записи отсрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 18 лет. Проходил медкомиссию в прошлом году, принёс справки по состоянию здоровья. У меня предъязвенное состояние, сколиоз, а самое главное, одна почка почти не функционирует, а вторая не полностью + обе образуют перегородкой одну! Ничего определённого по этому поводу не сказали, даже не направили в больницу! Хотел узнать, возьмут в армию или нет! На что надеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex_6_6_6,

для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться к нам в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините у меня вот такой вапрос, мне щас пришла повестка, я раньше учился в ПУ 3 года, а патом наше ПУ переоброзовалось в колледж, и я остался доучиваться, вот 2 года я уже отучился, два ищё осталось, дадут ли мне отсрочку на эти 2 года, или же скажут что я там уже давно учусь и заберут этим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BULCH,

если речь идет о повышенном уровне, то отсрочка положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×