Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ars1991

Помогите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!помогите пожалуйста.меня призвали в армию в декабре 2013 года.11 декабря была проведена медицинская комиссия,после нее была призывная комиссия.на которой председатель уверил меня что меня оставят служить на камчатке(я здесь проживаю)так как у меня имеется жена и грудной ребенок.17 декабря меня переодели и сказали что отправят меня в хабаровск.как мне быть?по существующему закону вроде я имею полное право остаться здесь на камчатке

Поделиться сообщением

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г. в отношении граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу, военный комиссар вносит в призывную комиссию предложения о предназначении граждан, призываемых на военную службу, для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям с учетом следующих требований:

призывники, имеющие детей по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Обратитесь к военному комиссару на прием.

Поделиться сообщением

Обращаю ваше внимание на слова "по возможности" и "в пределах установленных норм призыва", т.е. никакой обязательности оставить вас служить рядом с домом тут не содержится. Поэтому говорить о каком-то праве совсем не приходится.

А если вас направляют служить в Хабаровск, значит не нашлась у них такая возможность оставить вас служить рядом с домом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас