Перейти к содержимому
Джунай

Постановка на учет для социальной выплаты

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираем документы на постановку на очередь для социальной выплаты. В п.6 ст.7 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ указано про дополнительные 9 кв.м с учетом конструктивных особенностей дома. Вопрос: Какой документ необходимо приложить, чтобы получить социальную выплату еще и на эти 9 кв.м?

Еще вопрос, пытается встать на учет муж, у него в собственности ничего нет, а мы с ребенком иммеем по 1/5 доли в 3-комнатной квартире (приватизация) будут ли при социальной выплате эти кв.м вычитаться?

Ведь по сути у нас менее 15 кв.м. на 7 человек и  эти доли имеют обременение другими собственниками, т.е. продать мы их не можем и мои родственники не являются членами семьи моего мужа . Еще вопрос, мой муж прописан у моемй мамы в приватизированной однокомнатной квартире, если я пропишу мужа на свою долевую собственность, это будет считаться ухудшением?Общая площадь  трешки 63м2, однокомнатной 38м2 Прописано в общей сложности 9 человек.

Изменено пользователем Джунай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираем документы на постановку на очередь для социальной выплаты. В п.6 ст.7 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ указано про дополнительные 9 кв.м с учетом конструктивных особенностей дома. Вопрос: Какой документ необходимо приложить, чтобы получить социальную выплату еще и на эти 9 кв.м?

Еще вопрос, пытается встать на учет муж, у него в собственности ничего нет, а мы с ребенком иммеем по 1/5 доли в 3-комнатной квартире (приватизация) будут ли при социальной выплате эти кв.м вычитаться?

Ведь по сути у нас менее 15 кв.м. на 7 человек и  эти доли имеют обременение другими собственниками, т.е. продать мы их не можем и мои родственники не являются членами семьи моего мужа . Еще вопрос, мой муж прописан у моемй мамы в приватизированной однокомнатной квартире, если я пропишу мужа на свою долевую собственность, это будет считаться ухудшением?Общая площадь  трешки 63м2, однокомнатной 38м2 Прописано в общей сложности 9 человек.

 

 

 Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в  размере 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек. При определении указанного норматива количество человек в семье сотрудника определяется исходя из совместно проживающих с ним членов его семьи. При расчете размера единовременной социальной выплаты учитывается право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером 15 кв. метров сотрудникам, которым присвоено специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы, таможенной службы) и выше, а также сотрудникам, имеющим ученую степень или ученое звание. Метры за конструктивную особенность жилого помещения при расчете единовременной социальной выплаты не учитываются. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом указанных выше положений, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.Посчитайте сколько метров положено на Вашу семью и отнимите кв.метры, имеющиеся  в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Собираем документы на постановку на очередь для социальной выплаты. В п.6 ст.7 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ указано про дополнительные 9 кв.м с учетом конструктивных особенностей дома. Вопрос: Какой документ необходимо приложить, чтобы получить социальную выплату еще и на эти 9 кв.м?

Еще вопрос, пытается встать на учет муж, у него в собственности ничего нет, а мы с ребенком иммеем по 1/5 доли в 3-комнатной квартире (приватизация) будут ли при социальной выплате эти кв.м вычитаться?

Ведь по сути у нас менее 15 кв.м. на 7 человек и  эти доли имеют обременение другими собственниками, т.е. продать мы их не можем и мои родственники не являются членами семьи моего мужа . Еще вопрос, мой муж прописан у моемй мамы в приватизированной однокомнатной квартире, если я пропишу мужа на свою долевую собственность, это будет считаться ухудшением?Общая площадь  трешки 63м2, однокомнатной 38м2 Прописано в общей сложности 9 человек.

 

 

 Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в  размере 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек. При определении указанного норматива количество человек в семье сотрудника определяется исходя из совместно проживающих с ним членов его семьи. При расчете размера единовременной социальной выплаты учитывается право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером 15 кв. метров сотрудникам, которым присвоено специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы, таможенной службы) и выше, а также сотрудникам, имеющим ученую степень или ученое звание. Метры за конструктивную особенность жилого помещения при расчете единовременной социальной выплаты не учитываются. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом указанных выше положений, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.Посчитайте сколько метров положено на Вашу семью и отнимите кв.метры, имеющиеся  в собственности.

 

Спасибо за ответ, но хотела вот что уточнить, т.е. получается, если мы  (допустим получили выплату)  в размере 2,5 млн руб., а так получается если вычесть доли в собственности, которую мы продать не можем, т.к. остальные доли принадлежат моим родственникам (бабушке, дяде и дв.брату) то купить квартиру в Москве мы не сможем, а уезжать в Помосковье мы не имеем возможности и сколько тогда эта выплата может быть на р/счете? Она как-то индексируется со временем? Ведь я должна буду купить жилье на нее, а ее просто напросто мне не хватит, ипотеку я брать не могу, т.к. ежемесячные выплаты= нашей ежемесячной з/п, и что делать?

Изменено пользователем Джунай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ, но хотела вот что уточнить, т.е. получается, если мы  (допустим получили выплату)  в размере 2,5 млн руб., а так получается если вычесть доли в собственности, которую мы продать не можем, т.к. остальные доли принадлежат моим родственникам (бабушке, дяде и дв.брату) то купить квартиру в Москве мы не сможем, а уезжать в Помосковье мы не имеем возможности и сколько тогда эта выплата может быть на р/счете? Она как-то индексируется со временем? Ведь я должна буду купить жилье на нее, а ее просто напросто мне не хватит, ипотеку я брать не могу, т.к. ежемесячные выплаты= нашей ежемесячной з/п, и что делать?

 

 

 

 При расчете размера единовременной социальной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности службы в календарном исчислении,  в следующих размерах:

а) от 11 до 12 лет - 1,05;

б) от 12 до 13 лет - 1,1;

в) от 13 до 14 лет - 1,15;

г) от 14 до 15 лет - 1,2;

д) от 15 до 20 лет - 1,25;

е) 20 лет общей продолжительности службы и более - поправочный коэффициент (1,25) увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5.

Также при расчете размера единовременной социальной выплаты применяется поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья  с учетом места расположения структурного подразделения учреждений и органов, в котором проходит (проходил) службу сотрудник.

Единовременная социальная выплата считается предоставленной сотруднику с даты ее перечисления на банковский счет сотрудника.
Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты. Сроки реализации выплаты в постановлении не указаны. Обратитесь по месту службы с данным вопросом. Военнослужащим на реализацию субсидии дается шесть месяцев.
Изменено пользователем Ольга Зинченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×