Перейти к публикации
fedor7

постановка в очередь

Рекомендованные сообщения

Военнослужащий, офицер. Первый контракт заключил в 2003 году. Имею в собственности квартиру площадью 33 кв. метра. Вся моя семья (я, жена и двое детей) прописаны в этой квартире. Получается меньше нормы (менее 9 метров на человека в СПб). Имею ли я право встать в очередь (на служебное или на соц.найм) или получить жилищную субсидию?
Если да, то рапорт пишется на улучшение жилищных условий или на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военнослужащий, офицер. Первый контракт заключил в 2003 году. Имею в собственности квартиру площадью 33 кв. метра. Вся моя семья (я, жена и двое детей) прописаны в этой квартире. Получается меньше нормы (менее 9 метров на человека в СПб). Имею ли я право встать в очередь (на служебное или на соц.найм) или получить жилищную субсидию?

Если да, то рапорт пишется на улучшение жилищных условий или на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Спасибо.

 При Вашей выслуге лет Вы имеете право пока только на служебное жилье. Если Ваша квартира находится по месту Вашей службы, то, исходя из учетной нормы населенного пункта, Вы имеете право на  улучшение жилищных условий. Если Ваша квартира находится в другой местности, то пишется  рапорт о постановке на учет нуждающегося в служебном жилом помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Военнослужащий, офицер. Первый контракт заключил в 2003 году. Имею в собственности квартиру площадью 33 кв. метра. Вся моя семья (я, жена и двое детей) прописаны в этой квартире. Получается меньше нормы (менее 9 метров на человека в СПб). Имею ли я право встать в очередь (на служебное или на соц.найм) или получить жилищную субсидию?

Если да, то рапорт пишется на улучшение жилищных условий или на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Спасибо.

 При Вашей выслуге лет Вы имеете право пока только на служебное жилье. Если Ваша квартира находится по месту Вашей службы, то, исходя из учетной нормы населенного пункта, Вы имеете право на  улучшение жилищных условий. Если Ваша квартира находится в другой местности, то пишется  рапорт о постановке на учет нуждающегося в служебном жилом помещении.

 

квартира находится по месту службы. А как будет реализовано право на улучшение жилищных условий? Соц. найм или служебное? за вычетом имеющейся площади? И сразу или по истечении 20 календарей при увольнении?

и как расценивать это?

(статьи 99 ЖК РФ) предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. И не написано, что не обеспеченным по норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Военнослужащий, офицер. Первый контракт заключил в 2003 году. Имею в собственности квартиру площадью 33 кв. метра. Вся моя семья (я, жена и двое детей) прописаны в этой квартире. Получается меньше нормы (менее 9 метров на человека в СПб). Имею ли я право встать в очередь (на служебное или на соц.найм) или получить жилищную субсидию?

Если да, то рапорт пишется на улучшение жилищных условий или на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Спасибо.

 При Вашей выслуге лет Вы имеете право пока только на служебное жилье. Если Ваша квартира находится по месту Вашей службы, то, исходя из учетной нормы населенного пункта, Вы имеете право на  улучшение жилищных условий. Если Ваша квартира находится в другой местности, то пишется  рапорт о постановке на учет нуждающегося в служебном жилом помещении.

 

квартира находится по месту службы. А как будет реализовано право на улучшение жилищных условий? Соц. найм или служебное? за вычетом имеющейся площади? И сразу или по истечении 20 календарей при увольнении?

и как расценивать это?

(статьи 99 ЖК РФ) предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. И не написано, что не обеспеченным по норме.

 

 

Ознакомьтесь со ст. ст. 15, 15.1 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О статусе военнослужащих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее наизусть знаю )

как она соотносится с ЖК РФ статьей 99?

(статьи 99 ЖК РФ) предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Получается мне служебного не положено, и придется ждать до увольнения при 20 календарях и только потом буду обеспечен уже соцнаймом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово подчеркнул. Вы не обеспечены, т.к. у Вас менее учетной нормы.

....

(статьи 99 ЖК РФ) предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×