Перейти к публикации
Ratibor

Привычный вывих левогосплечевого сустава

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Служу в армии, вывихнул плечо. Поставлен диагноз - привычный вывих левого плеча. Про факты вывиха на гражданке пока что умолчал, хотя таковые имеются. Есть даже мрт, по заключению которого врач в частной клинике сказал:" Есть признаки привычного вывиха, но операцию делать пока не стоит, можешь идти служить." Хоть и вывихов(подвывихов) у меня до этой мрт набралось уже порядка 10(рентгеноологически зафиксирован только один), но я все же поверил врачу и, вдохновленный его словами, скрыл все это от военкомата(о чем ужасно жалею). В общем, я направлен в военно-медицинскую академию в Питере, как мне понимается- на оперативное лечение. У меня возник вопрос: Буду ли я комиссован в связи с этими обстоятельствами? Буду очень благодарен за предельно точный ответ и советы, потому что если комиссуют, то нужно срочно готовиться к поступлению в университет. Да и домой хочется, если честно. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Вас для начала обследуют и по необходимости- прооперируют. После чего выпишут в часть с рекомендациями (возможно что предоставить отпуск на 30 суток с выездом домой). По возвращении из отпуска вам должны провести ввк в штатном режиме.

Поделиться сообщением

И ввк может принять решение о комиссации? И возможна ли комиссация в данном случае(если проведено оперативное лечение)? Премного благодарен за внимание.

Вас для начала обследуют и по необходимости- прооперируют. После чего выпишут в часть с рекомендациями (возможно что предоставить отпуск на 30 суток с выездом домой). По возвращении из отпуска вам должны провести ввк в штатном режиме.

Поделиться сообщением

А если я и вовсе откажусь от операции? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в моем случае, чтобы комиссовали?

Поделиться сообщением

У меня зафиксированы рентгенологически 2 вывиха меньше чем за год. Следовательно я попадаю под 65 статью,пункт "б", верно? Я прочитал несколько тем

вашем форуме, тоже по привычным вывихам, и никому из людей с этой проблемой не проводили оперативное лечение. Их просто направляли на ввк и принимали решение об увольнении. Вот у меня и возникает вопрос, по поводу мецената по отношению к моей травме, в лице армии. Почему других не оперировали после подобных травм и просто отправили домой, а меня вдруг решили? Может хотят оставить в рядах армии? Просто я не верю, что смогу полностью реабилитироваться и укрепить плечевой сустав, продолжая службу. Вы наверняка наслышаны, как выполняются лечебные рекомендации в подразделении. Мне предпишут укреплять плечо специальными упражнениями, а комбат, увидев рекомендацию скажет: Какая лечебная гимнастика? Дуй на турник со всеми, плечо укреплять. Извиняюсь за обилие вопросов. Просто многое непонятно, а здесь, в госпитале, никто ответов не дает. Огромное спасибо за предыдущие Ваши ответы.

Там ошибочка со статьей, пункт "в", а не "б".

Поделиться сообщением

Вам положено лечение, если вы были призваны, значит считается, что патологии у вас до службы не было. Лечить обязаны, раз уж вы в армии.
Рекомендации по укреплению сустава будут даны при выписке.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! То есть решение ввк будет принимать, не учитывая оперативного лечения(по привычному вывиху), или все же по послеоперационному состоянию плеча?

Поделиться сообщением

Если поставить вопрос точнее:"После хирургического лечения нестабильности крупного сустава освидетельствование проходит по пунктам а, б или в(65статьи, соответственно)" - это означает, что будет поставлен пункт, который был установлен до операции по фактам обследования?

Если поставить вопрос точнее:"После хирургического лечения нестабильности крупного сустава освидетельствование проходит по пунктам а, б или в(65статьи, соответственно)" - это означает, что будет поставлен пункт, который был установлен до операции по фактам обследования и фактам вывихов?

Поделиться сообщением

Это значит, что пункт определяется по исходу операции но не ниже пункта в.

То бишь я при любом раскладе получаю категорию здоровья В или Г(не выше В)?

Поделиться сообщением

Пункт а), или б), или в), предусматривающие категорию негодности.

Поделиться сообщением

Так как я срочник, я смотрю по графе 2. Следовательно я буду комиссован, так как во 2 графе до пункта в) категории годности Д и В. Я правильно Вас понял? Огромное спасибо за внимание.

Пункт а), или б), или в), предусматривающие категорию негодности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас