Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

КРАСНОЯРСК, Хотелось бы уточнить информацию у тех кто оформлял загранпаспорт через портал Госуслуг не имея при этом отсрочки и военного билета.

Я подал на сайте госуслуг заявление на оформление загранпаспорта в период между призывами. Сам не посещаю военкомат с 2008г., в повестках не расписывался (приносили и оставляли в дверях), никаких решений о направлении на службу либо на мед комиссию соответственно нет. Позвонили из ФМС, спросили про военник, я сказал что с 2008г. меня не трогают. Мне ответили что подадут запрос в военкомат. Подскажите,

1) не сделал ли я себе хуже, что вообще полез за загранпаспортом (мне 25 лет),

2) может ли военкомат взяться за меня после запроса от ФМС.

3) какова вероятность что мне дадут паспорт (подал в январе 2014г.)

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. В любом случае Вы должны понимать, что уклоняетесь от призыва на военную службу. Тот факт, что Вы лично не расписывались в повестках, значения не имеет. 

2. Может. В ближайшее время ожидайте новую партию повесток и, возможно, инициирование розыскных мероприятий.

3. В подобных ситуациях военкомат не дает подтверждения, поэтому, в выдаче загранпаспорта Вам скорее всего, откажут.

Поделиться сообщением

так же хотелось бы узнать мнения и истории тех, кто получили и не получил паспорт, и как вы жили дальше с военкоматом :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С военкоматом необходимо решать проблему, а не бегать от нее,тем более не уклоняться,что грозит привлечением к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас