Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pupreht

Диагноз подтвержден - в отсрочке отказать!!!

Рекомендуемые сообщения

pupreht    0
Всем привет! Мне 22 года, в данный момент работаю, учебу закончил год назад. Как только закончил, так сразу меня начали приглашать в военкомат причем по-моему даже чаще чем требуется. Видимо это из-за того что уже два года болею бронхиальной астмой, есть диагноз из больницы, стою на учете в поликлинике по месту жительства, выдан болончик и т.д. Сразу хочу развеять все сомнения - диагноз у меня реальный ибо время отвремени, может подхватить, что без скорой помощи не обойтись. Выписки из больницы военкомату показалось мало, поэтому дали мне там военкоматовский акт с направлением в ту же больницу где мне впервые собственно астму и поставили. Отлежал в больнице - в конце обследования врачи заполняют акт, который несешь в военкомат. В акте написано куча всего, но есть одна строчка "ДИАГНОЗ: БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА" дальше весь акт заполнен всякими результатами анализов и тестов. Принес акт - врач-терапевт к которому меня с этим актом сразу и направили, бросил взгляд на этот акт и сразу в доли секунды сказал - "ДРУЖОК ДА НЕТ У ТЕБЯ НИКАКОЙ АСТМЫ, ВОТ ТЕБЕ ПОВЕСТКА НА ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ, ДОСВИДАНИЯ!!!" Ну я конечно сразу спорить, мол как так нету астмы, во-первых я задыхаюсь, мне скорую вызывают, во -вторых там в акте написано что астма, на что врач парировал, что акт мне врачи заполнили юридически-неграммотно и сослался на результаты всех анализов, которые по его словам не такие как у астматиков а такие как у нормальных людей. Вот собственна и проблема. Врачи которые мне акт заполняли говорят что там все нормально заполнено и описано просто мне в военкомате трепят нервы и пытаются всеми возможными и невозможными меня забрать. Акт у меня сразу изъяли, всучили повестку, и досвидания. Теперь в конце апреля у меня призывная комиссия. Что делать? Может можно из больницы направить бумагу в военкомат что типа ребята там все ок не пудрите людям мозги, или что еще делать то????

Поделиться сообщением

На данном этапе, я посоветовал бы Вам направить в военный комиссариат заявление с требованием освободить Вас от призыва на военную службу в связи с указанным заболеванием. Еще лучше подать его в двух экземплярах лично в отдел делопроизводства. Если на призывной комиссии Вас все же призовут и выдадут повестку на отправку, необходимо будет направить жалобу в вышестоящуу призывную комиссию, а затем в суд. Очень интересно, о каком военном комиссариате идет речь.

Поделиться сообщением

pupreht    0
Спасибо! Теперь хоть буду знать примерный порядок действий если все-таки призовут. Но врачи меня тоже успокоили, сказали что призывная комиссия призвать с таким актом не сможет, а врач тот специально мне наговорил чтоб повестку сунуть. Это все в Военном Комиссариате Хорошевского района СЗАО г. Москвы.

Поделиться сообщением

pupreht    0
А какого примерно содержания должна быть жалоба в вышестоящую призывную комиссию?

Поделиться сообщением

Уважаемый pupreht! Жалоба в вышестоящую ПК может быть подана в такой форме: В Призывную комиссию Санкт-Петербурга От _________________________________________, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, _________________________________ ЖАЛОБА на решение призывной комиссии ___________ского района Санкт-Петербурга Я, _____________, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ____________ 200___ года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»), а решением призывной комиссии __________ского района Санкт-Петербурга от «___» ___________ 200___ года был призван на военную службу. С указанными решениями не согласен на следующих основаниях. «___» ______________ 200___ года я прошёл обследование в ____________________. По результатам обследования у меня был обнаружен ___________________________. Это заболевание подпадает под ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу Документы (в т.ч. характеризующие состояние моего здоровья), на которые я ссылаюсь в настоящей жалобе, находятся __________________, и я готов предъявить их врачам призывной комиссии Санкт-Петербурга в ходе контрольного медицинского освидетельствования. На основании изложенного, Прошу: 1. Истребовать от призывной комиссии ____________ского района личное дело призывника _______________; 2. Вызвать меня на КМО; 3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, и решение призывной комиссии ___________ского района Санкт-Петербурга о призыве меня на военную службу. «___» __________ 200___ г. подись

Поделиться сообщением

Здравствтвуйте уважаемый pupreht! К сожалению такие ситуации уже не удивительны. А у Вас на руках действительно большой козырь против военкомата - Бронхиальная Астма - это заболевание подпадает под ст. 52 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания Вас ограниченно годным или вовсе не годным (в зависимости от пп. ст 52) к военной службе и освобождения от призыва на военную службу. Так что не медлите и пишите жалобу и заявление в суд.

Поделиться сообщением

Veps    0
Вот это жесть! Надо таких врачей лишать квалификации, на мой взгляд! Сделали бы нормальную армию, сами бы все спокойно шли служить, как в нормальных странах :mad:

Поделиться сообщением

FatFree    0

Здравствтвуйте уважаемый pupreht!
К сожалению такие ситуации уже не удивительны. А у Вас на руках действительно большой козырь против военкомата - Бронхиальная Астма - это заболевание подпадает под ст. 52 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания Вас ограниченно годным или вовсе не годным (в зависимости от пп. ст 52) к военной службе и освобождения от призыва на военную службу.
Так что не медлите и пишите жалобу и заявление в суд.

Все-таки предпочел бы подобных "козырей" не иметь, и другим не желаю...

Поделиться сообщением

"ДРУЖОК ДА НЕТ У ТЕБЯ НИКАКОЙ АСТМЫ, ВОТ ТЕБЕ ПОВЕСТКА НА ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ, ДОСВИДАНИЯ!!!"

Тот доктор тебя на бабки разводит. Подай в суд на ПК.

Поделиться сообщением

Больше всего меня насмешило то обстоятельство, что какой то там врач из медкомиссии уже повестки на призывную комиссию вручает. Анекдот однако. И потом как астматик с многолетним стажем (более 30 лет) могу сказать, что приступы удушья могут возникать далеко не только от бронхиальной астмы, а например при хроническом бронхите с астматическим компонентом. Так что как бы это ни странно не звучало, врач мог бы быть и прав вынеся свой вердикт посмотрев на акт обследования. Симптомы этих болезней весьма схожи, но оснований для вынесения диагноза "бр.астма" может быть недостаточно и 52-й статьей там и не пахнет. А по 51-й статье Расписания болезней при определенных условиях призывник может быть признан годным к службе категория Б-3. А вообще мне очень интересно, чем кончилась история с автором темы. Отслужил уже или все таки отсрочку дали?

Поделиться сообщением