Перейти к публикации
Вячеслав__

получение земельного участка

Рекомендованные сообщения

Согласно ст. 3 ФЗ "О ветеранах",я как ветеран боевых действий на территории Чеченской республики должен получить
земельный участок.Где и как это сделать? Какие мои действия?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь с ФЗ "О ветеранах" в действующей ред. от 25.11.2013.

В ст. 16 указаны меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.Возможно ли получение земельного участка в С-ПБ?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мой свекр военный пенсионер (г. Москва). Положен ли ему земельный участок, как военному в оставке или эта льгота отменена? помогите разобраться! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Ознакомьтесь с ч. 12 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих" - Данная норма предусматривает выделение земельных участков военным пенсионерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ознакомилась со статьей, спасибо! Смущает, что указано "вправе", а не "обязаны".... Я правильно понимаю, что мой свекор "вправе" претендовать, но ему абсолютно не обязаны предоставить этот земельный участок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализация права предусматривает обязанность предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ответьте пожалуйста на два вопроса.

1. Имею ли я право, как ветеран боевых действий получить землю в собственность в Ростове-на-Дону или Краснодаре? Просто если и есть в регионе такие программы это все не афишируется и узнать негде. И что нужно сделать для этого? Если и получится получить землю смогу я ее продать и когда?

2. Я действующая военнослужащая, стою в очереди на получение постоянного жилья, а пока проживаю с семьей в служебной квартире в Ростове-на Дону. Если я получу участок положено ли мне будет постоянное жилье от Министерства обороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Порядок предоставления военнослужащим земельных участков на различных условиях указан в ст. 15  ФЗ "О статусе военнослужащих" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует конкретно получение как ветерана боевых действий. Если я получу как ветеран боевых действий землю, будет ли мне положено жилье от министерства обороны, т.к. я стою на очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ознакомилась со статьей, спасибо! Смущает, что указано "вправе", а не "обязаны".... Я правильно понимаю, что мой свекор "вправе" претендовать, но ему абсолютно не обязаны предоставить этот земельный участок???

 

Реализация права предусматривает обязанность предоставить.

В соответствии с каким документом реализация права трактуется как обязанность предоставить? Адвокат Белоконь Д.А. считает,что в СПБ можно получить только при наличии зем.участков!?

Изменено пользователем BERKUT939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.Возможно ли получение земельного участка в С-ПБ?  

 

При наличии-возможно

Т.е. при отсутствии зем.участка в Ленинградской области право никак не может быть реализовано? А как же в таком случае мнение адвоката Скирко А.А.: "Реализация права предусматривает обязанность предоставить...." ??

 

Если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту получает зем.участок,то за таким в/сл. сохраняется  право на получение жилого помещения от МО РФ в собственность бесплатно или нет?

Изменено пользователем BERKUT939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! При возможности прошу ответить на выше заданные вопросы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, исходя из формулировки ФЗ № 76 "О статусе военнослужащих" в случае предоставления земельного участка, в течение определённого периода времени военнослужащий обязан построить жилой дом, если дома нет, то участок заберут? Т.к. участок предоставляется только для строительства ИЖД ?

 

После получения в/сл. пост.жилья от МО РФ в собственность бесплатно, по договору соц.найма или предоставления ЕЖС возможно получение зем.участка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не построите - заберут. Предоставление земли под ИЖС предусмотрено несколькими ФЗ. Необходимо разбираться в конкретной ситуации. Советую посетить очную консультацию адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье 39.10.Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ подробно расписано,

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×