Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мой муж служит с 1996 года в городе Иркутске(год за полтора),постоянным жильем на данный момент не обеспечены,стоим на очереди.В конце 2013 года вышел закон о денежной компенсации,можем ли мы на нее расчитывать или должны ждать квартиру? По увольнению в запас мужу будет насчитана пенсия с северным коэффициентом ,сколько ему нужно будет прожить по месту начисления пенсии,чтоб при переезде в другой регион(на Урал)она осталась прежней? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вы можете выбрать порядок обеспечения жильем: субсидия или квартира. 

Так же ознакомьтесь со ст. 48 (Применение коэффициентов к размерам пенсий) Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 28.12.2013) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Поделиться сообщением

Вы можете выбрать порядок обеспечения жильем: субсидия или квартира. 

Спасибо большое, а как будет решен вопрос с начислением пенсии?

Спасибо.С пенсией тоже все понятно.

Поделиться сообщением

Вопрос с пенсией должен быть решен в установленном законом порядке.

Пожалуйста, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Хотелось бы получить ваше разьяснение вот еще на какой вопрос.Муж-майор,стоит на должности командира группы(которая в данный момент капитанская) с 15 тарифной сеткой,по новым штатам которые должны скоро прийти в дивизию эта должность будет майорской,могут ли моему мужу не подписать рапорт на увольнение по ОШМ (командир полка или дивизии),а если да, то по каким причинам?  и если рапорт уйдет выше дивизии, то по каким причинам может не уволить министр обороны?

Поделиться сообщением

Описанная вами ситуация ОШМ не является.

Это почему? Налицо изменение ОВЗ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возник вопрос, мой муж военнослужащий, нам была предоставлена служебная квартира на нас и детей шесть лет назад, три года назад мужа сократили и в данный момент он находится за штатом, было дано разрешение на расслужебливание жилья но за три года он так и не получил договор соц.найма. Сейчас у нас развод оформляется и мне бы хотелось знать имеют ли право меня и детей выгнать из квартиры? В квартире мы прописаны все.

Поделиться сообщением

Добрый день. Желательно прибыть со всеми документами на очную консультацию адвоката.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возник вопрос, мой муж военнослужащий, нам была предоставлена служебная квартира на нас и детей шесть лет назад, три года назад мужа сократили и в данный момент он находится за штатом, было дано разрешение на расслужебливание жилья но за три года он так и не получил договор соц.найма. Сейчас у нас развод оформляется и мне бы хотелось знать имеют ли право меня и детей выгнать из квартиры? В квартире мы прописаны все.

Раз Ваш муж до настоящего времени находится за штатом, значит он является очередником для получения жилья по соц.найму для постоянного проживания. Если это право он реализует до развода, то все члены его семьи, на которых он получит жилое помещение по соц.найму, имеют на него права как члены семьи нанимателя. Если Вы разведетесь до обеспечения его жильем от Минобороны, то состав его семьи уменьшится. Вы на жилплощадь уже претендовать не сможете. Обратитесь обязательно к адвокату, может муж Ваш не заключает договора умышленно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас