Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте подскажите пожалуйста мене на ввк дали категорию В удалили Желочный пузырь документы отправили на утверждение в Самару меня отправили в часть лежу в лазарете. Меня могут выписать и отправить в подразделение служить или где я должен быть?

Поделиться сообщением

здравствуйте подскажите пожалуйста мене на ввк дали категорию В удалили Желочный пузырь документы отправили на утверждение в Самару меня отправили в часть лежу в лазарете. Меня могут выписать и отправить в подразделение служить или где я должен быть?

Здравствуйте.

Если согласно заключения ВВК, Вам определена категория годности к военной службе: В (ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья), то Вы должны быть уволены с военный службы по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Вот я щас жду утверждения! где я должен его ждать и сколько времени?

Поделиться сообщением

Время утверждения категории годности не регламентировано, находится Вы должны в войсковой части. 

Поделиться сообщением

Как только документы будут готовы, придут в часть, командование издаст приказ по части, вас сразу отправят домой, это может занять до 1 месяца. Подайте рапорт на имя командира части с требованием об увольнении.

Поделиться сообщением

а когда писать щас? или когда придут документы?

Поделиться сообщением

а когда писать щас? или когда придут документы?

Рапорт подавайте лучше сейчас, указав в нем то, что заключением ВВК - вы признаны ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья

Поделиться сообщением

а как писать рапорт можете написать на примере

Поделиться сообщением

Спасибо большое! вот еще вопрос могут ли меня отправить в подразделение ко всем если меня комессуют? меня по идеи не должны отправлять если меня признали не годным

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация: я многодетная мама,трое детей (двое из них несовершеннолетние),третий в армии. Я на данный момент беременна четвёртым. С отцом оформляем развод,т.к.с ним совместно не проживаем уже более года. У меня инвалидность второй группы. Я нигде не работаю. Живём на детские и мою пенсию. Могут ли комиссовать моего сына домой по семейным обстоятельствам. Т.к.нуждаюсь в его помощи. И если возможна,то что следует для неё сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация: я многодетная мама,трое детей (двое из них несовершеннолетние),третий в армии. Я на данный момент беременна четвёртым. С отцом оформляем развод,т.к.с ним совместно не проживаем уже более года. У меня инвалидность второй группы. Я нигде не работаю. Живём на детские и мою пенсию. Могут ли комиссовать моего сына домой по семейным обстоятельствам. Т.к.нуждаюсь в его помощи. И если возможна,то что следует для неё сделать?

На данный момент не могут. При рассмотрении Вашего дела о разводе суд будет также выяснять вопрос о материальном обеспечении Ваших детей. Эта обязанность лежит на родителях, т.е. Вашем муже, а не сыне. После развода - будет зависеть от обстоятельств.  Можно будет собрать документы на увольнение по п. 4 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с необходимостью постоянного постороннего ухода за матерью, при отсутствии других лиц, обязанных по закону ее содержать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас