Перейти к содержимому
gagat88

проиграл суд с военкоматом

Рекомендованные сообщения

Собственно мною было подано два заявления в суд: весна 2013 и осень 2013. В первом случае мне был изменен диагноз: плоскостопие 2 ст, артроз 2 стадии. Данный диагноз зафиксирован в акте 2012 года, изменили на диагноз без артроза. И призвали в армию, суть спора в суде именно изменение диагноза, в несогласие указали что провели с хирургом ВК собственные иследования и консультации. По итогу суд назначил суд. мед экспертизу где подтвердили что мой диагноз на всех снимках совподает с диагнозам акта. Пока шла мед экспертиза естественно военкомат призвал меня еще раз и я расширил судебное дело, дополнив его и тем что мед комиссия осени 2013 года прошла без анализов.

Но это суть, я в суде указал что все диагнозы имеющиеся стоят с датой после мед комисии,предоставил акт,тем не менее мне было отказано полностью в удовлетворение да не достаточностью доказательств.

В заявление я просил отменить данные решения и признать их не законными, и обязать военкомат выносить категорию годности по диагнозу указанному акте.

Вопросы.

1. Устно было сказано что суд мед экспертиза не является доказательством, так как была проведена на результатах снимков из военкомата и снимков которые потребовал меня сделать суд, на самой экспертизе меня не было так как проходила в краевом центре.

2. Акт 2012 тоже для них и суда не доказательство

3. Мне угрожает военкомат уголовным делом за то что я якобы использую суд как способ уклонения от службы . На сколько то реально ?

ЗА ранее спасибо

Поделиться сообщением

1. Устно было сказано что суд мед экспертиза не является доказательством, так как была проведена на результатах снимков из военкомата и снимков которые потребовал меня сделать суд, на самой экспертизе меня не было так как проходила в краевом центре.

2. Акт 2012 тоже для них и суда не доказательство

Все это является доказательством, до тех пор пока суд не признает их не допустимыми и не объяснит причину, почему отдал предпочтения одним доказательствам и проигнорировал другие. Разумеется все это делается не устно.

. Мне угрожает военкомат уголовным делом за то что я якобы использую суд как способ уклонения от службы . На сколько то реально ?

Такой вероятности нет, если только вы сами не скажите, что судились, чтобы откосить от армии и никаких законных оснований для суда у вас не было.

Поделиться сообщением

В Вашем случае злоупотребления правом я не вижу. Ссылайтесь на п.п.1,2 статьи 46 Конституции РФ:

"1.Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас