Перейти к публикации
ИгорьН.

Выписаться из квартиры в 27 без ВБ

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Очень нужен совет адвоката.

Ситуация такая. 

На данный момент 27 лет, ВБ нет, не служил.

С 2011 года  по постановлению суда я являюсь единственным опекуном несовершеннолетнего сына, от которого отказалась мать и уехала из города в неизвестном направлении.

Тогда же, я явился в ОВК с соотвествующими документами для получения отсрочки от призыва. На что мне ответили, что данная ситуация не является возможностью для отсрочки, заставили подписать повестку и явится на медкомиссию в призывное время. Видимо с кем останется ребенок, которому на тот момент было 2,5 года их не волновало.

Естественно, я никуда не являлся, повестки до недавнего времени мне приходи в почтовый ящик по 2 штуки за призыв. Больше никаких подписей я не ставил. До 2011 года у меня была отсрочка по учебе. 

Теперь мне предстоит продажа квартиры, нужно будет "выписываться" и "прописываться" в новую квартиру в том же районе. 

Что мне делать? Выпишут ли меня без ВБ? Если я пойду с документами в ОВК -для смены  места прописки и получения по достижению 27 лет ВБ - что мне грозит?

Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Достаточно обидная ситуация. Безусловно, у Вас было право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренное п.п. "в" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вы столкнулись с некомпетентным сотрудником военкомата. С другой стороны, почему Вы так испугались явки на призывные мероприятия? Вопрос по поводу отсрочки ставится только после определения категории годности к военной службе. Призывная комиссия принимает решение большинством голосов. В том случае, если бы в оформлении отсрочки было отказано, Вас никто не лишал права обращаться в суд.

Как бы то ни было, вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ в отношении Вас ставится не может. Состава преступления здесь нет. Обращайтесь в военкомат и инициируйте процедуру оформления военного билета. Могут привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×