Перейти к содержимому
AlexZ80

Обратно,в армию.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!! У меня сложилась такая ситуация,в 2000 году был уволен по статье 51 пункт 2 подпункт"В" (НУК) Сейчас появилась возможность пойти служить,командование части не против(дали отношение). И началось,сбор документов,прохождение комиссий и тд. и тп. Всё сделал,собрал, но что интересно в РВК сказали что призывать будет часть а не они, в части собрали личное дело,отправили в кадры флота а там-отказ!!! Кадры флота ссылаются на приказ округа о запрете призыва из запаса уволенных по не соблюдению,кстати (Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2013 N 6-П)ст.51 п.2 пп"В" признан не соответствующим конституции Р.Ф. Вот у меня и возник вопрос о правомерности отказа в призыве!!! Хотелось бы услышать,квалифицированный ответ на данную ситуацию!!! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Из запаса не призывают,только в случае всеобщей мобилизации.Вы можете пойти служить по контракту.Смотрите Статью 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе" .

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!!! И всё же,кто призывает,часть или военкомат? В законе написано,что РВК,но почему же тогда они отсылают меня в часть? 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!!! И всё же,кто призывает,часть или военкомат? В законе написано,что РВК,но почему же тогда они отсылают меня в часть? 

Призывает военкомат,а контракт Вы можете заключить в воинск.части.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас