Перейти к содержимому
Марго555

Вазомоторный ринит

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У моего сына постоянная заложенность носа. Диагноз ставят - вазомоторный ринит. Уже несколько лет никакие лечения не помогают.

Постоянно закапывает сосудосуживающие капли (практически каждые 2-3 часа). И они уже плохо помогают. Носовое дыхание затруднено.

Искривления перегородки нет. На медкомиссии признан  "годен". У меня вопрос: разве он не попадает под статью 49 п. "г" - Болезни носовой полости, носоглотки

со стойким затруднением носового дыхания и (или) стойким расстройством барофункции околоносовых пазух.

И разрешат ли ему в армии пользоваться привычными препаратами, в частности "Нафтизином". Больше ничего не помогает (нафтизиновая зависимость).

Я переживаю. Т.к. не представляю, как можно выполнять нагрузки при отсутствии носового дыхания. Когда и в покое это терпеть невозможно.

Если долго не закапывать головные боли начинаются.

Изменено пользователем Марго555

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Медкомиссию от военкомата проходили в поликлинике, куда  неоднократно и обращались по поводу своей проблемы. Тем не менее, категория "А".

А подскажите, пожалуйста, дважды была сломана ключица - первый раз при рождении. Это не является ограничением к службе в армии?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас