Перейти к публикации
Skifbud

Процедура прохождения по акту исследования здоровья

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!)

Хотелось бы узнать, о процедуре прохождения обследования по выданному военкоматом акту исследования состояния здоровья. Такая ситуация: мне 24 года, в приписном в 16 лет поставили категорию "В". Наблюдаюсь по своему заболеванию с 15 лет, это заболевание щитовидной железы, на протяжении этого времени были отсрочки по учебе, и одна по здоровью. В амбулаторной карте имеются анализы, подтверждающие заболевание, но не все по хронологии (некоторые утерялись), хотя, их и немало.

Хочу получить военный билет по  пп. а) п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Как я понимаю для этого нужно прийти на мед.комиссию в военкомат, и как всегда показать амбулаторную карту, после этого меня пошлют в центр субъекта РФ (Краснодар), а ехать до него не близко и времени у меня совсем мало из-за других не менее важных проблем, с этим самым актом исследования состояния здоровья.
Вот какие вопросы у меня возникают:

1. Понимаю, что точно сказать нельзя, но хоть приблизительно скажите, амбулаторное или стационарное скорее всего будет это обследование?

2. Если я сдам свежие анализы в гос.мед.учреждении по месту жительства, подтверждающие мою болезнь в установленной форме, и привезу их в то учреждение, куда пошлет военкомат, то они его примут? или заставят там находиться несколько дней, а это сложно, и сдавать его там?

3. Какова вероятность постановки диагноза в этом учреждении в угоду военкомату?

4. Дайте полалуйста свои советы, как лучше поступить?

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

При выявлении у вас по акту от военкомата нарушения функции щитовидной железы должна быть присвоена категория В по 13 статье.
Остальное уточните на юридической ветке.

Поделиться сообщением

Дело не в юридической стороне вопроса) с правовыми нормами я кое-как разобрался сам))
Дело в том, что мне как-раз интересна не юридическая сторона дела, а именно медицинская. С такой ситуацией я скорее всего пройду это исследование стационарно или же достаточно амбулаторно?

Поделиться сообщением

Говорю же что это юридический вопрос. Потому как касается не диагноза и его вариантов, а правовых вопросов в отношении процедуры проведения обследования по акту от военкомата, оно регламентировано документами юридического плана.

Обследование всегда проводиться стационарно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас