Перейти к публикации
jeremAN

Есть на руках военный билет. Могут ли призвать?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня военный билет категории В. Статья, по которой получил отсрочку 52 (в). С 1 января этого года, как я понимаю, она уже не является основанием для отсрочки. Могут ли меня призвать в армию или отправить на мед.комиссию? 

Мне 25, осенью будет 26. До 27 осталось немного. Есть еще нюанс, по месту жительства я снят с учета, дело мое в другом регионе. Но как я понимаю, его скоро отправят обратно. Но, надеюсь, могут и придержать.

Когда мне будет 27 я стану уклонистом? Что делать, подскажите.

Поделиться сообщением

Добрый день! Если у Вас имеется оформленный военный билет, то оснований для беспокойства я не вижу вообще. Вы призыву уже не подлежите. Обязательные переосвидетельствования отменены.

Поделиться сообщением

Добрый день! Если у Вас имеется оформленный военный билет, то оснований для беспокойства я не вижу вообще. Вы призыву уже не подлежите. Обязательные переосвидетельствования отменены.

Спасибо! Тогда еще такой вопрос, есть младший брат, которому в конце мая исполняется 18 лет, он учится в 11-м классе. Сейчас его дергают в военкомат, отправляют в больницу общее обследование пройти. А 27 мая ему нужно явиться в военкомат. Цитирую: "

В соответствии с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 27 мая 2014 года к 10.30 явиться в отдел военного комиссариата............ для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, при себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), а также медицинские документы о состоянии здоровья и справку с места учебы".

Что это значит, зачем эти мероприятия и могут ли его призвать после выпускного? Он собирается в ВУЗ поступать, правда не уверен есть ли в том ВУЗе военная кафедра.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Призвать могут,т.к. ваш брат достигает призывного возраста.В случае поступления в ВУЗ ему будет предоставлена отсрочка.

Поделиться сообщением

Ему предоставят отсрочку даже на время поступления в ВУЗ, так что беспокоиться совершено не о чем. Но для того что бы официально получить эту отсрочку он как раз и должен пройти призывные мероприятия на которые его вызывают, т.е. медицинское освидетельствование и призывную комиссию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Призвать могут,т.к. ваш брат достигает призывного возраста.В случае поступления в ВУЗ ему будет предоставлена отсрочка.

Как раз в этом и дело, он достигает призывного возраста до окончания школы и, соответственно, до ВОЗМОЖНОСТИ поступления. Просто иначе получается какая-то дискриминация. Те, кто родились после 15 июля - есть возможность поступить в ВУЗ, а те, кто до, получается, даже не имеют такой возможности?

Ему предоставят отсрочку даже на время поступления в ВУЗ, так что беспокоиться совершено не о чем. Но для того что бы официально получить эту отсрочку он как раз и должен пройти призывные мероприятия на которые его вызывают, т.е. медицинское освидетельствование и призывную комиссию.

Благодарю, именно этот момент и интересовал.

Просто у меня такого не было, сам школу закончил в 16, поступил в ВУЗ по олимпиаде, практически до окончания школы, взаимодействовал с военкоматом через военно-учетный стол своего университета.

А сейчас еще куча нововведений и много всего туманного.

Поделиться сообщением

Порядок призыва остался прежнем,изменились статьи расписания болезней по которым ранее не призывали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас