Перейти к содержимому
FMA

Астигматизм

Рекомендованные сообщения

У меня по зрению астигматизм - левый глаз видит 1 строчку (только верхнюю), правый все 10. Сказали что годен, буду снайпером. 
Серьезно всё так?

Поделиться сообщением

Если вы видите без коррекции 1 строчку и с коррекцией стеклами до 6 диоптрий получается так же единица - да, могут призывать.

Поделиться сообщением

Не совсем понял про стёкла. У меня не корректируется зрение, у меня левый глаз видит только одну верхнюю строчку что с линзами, что без. Это из-за травмы головы у меня, зрение левого глаза улучшить ничем нельзя. Это доказано, написано в мед.книжке. Очки мне не прописаны. 

Поделиться сообщением

Не корректируется зрение, у меня левый глаз видит только одну верхнюю строчку что с линзами, что без.

Нет коррекции - категория В. Это общее правило. У меня 0.2 без очков, 0.3 в очках -3.5. Это категория В по статье 30б.

Поделиться сообщением

острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутвие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

Статья 35 пункт б. Острота зрения 0.09(0.1) - это и есть первая строчка. Это они хитро сделали. Фактически формально не совсем слепой человек не может иметь зрение хуже, чем 0.1. На деле же с 0.1 человек фактически слеп. Он не может читать, знакомых узнает по силуэту, общему виду. Деталей не видит.

Намекните врачу на эта статью, пусть подумает. Квалифицированный, компетентный врач тут же поставит 0.1. Ваш врач не компетентен.

Изменено пользователем Видящий

Поделиться сообщением

Если человек с учетом коррекции (в очках или контактных линзах) видит ЧЕТКО первую строчку в таблице, и больше ничего- то это острота зрения 0,1.

Если Не видит - то никак ему нельзя писать 0.1 Нужно писать меньше.

Так что 0.1 это не 0.09, не надо вводить в заблуждение людей.

Поделиться сообщением

Николай. Но ведь у человека 0.1, некорретируемое. Совсем не корректируемое. Могу посоветовать отказаться от 0.1 и говорить, что первая строчка расплывается. И по моему опыту вам подскажу. если вы абсолютно четко не видите букву - не говорите. Не надо догадываться, какая там буква.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста,меня возьмут???

R sph +4,5 / cyl -3,5 / ax 6 / s.e +2,75

L sph +5,5 / cyl -4,75 / ax 175 / s.e +3,12

и если вдруг нет то почему,спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Астигматизм более 4 дптр - категория В. В армию не возьмут.  

Поделиться сообщением

Я так понимаю ст.34 часть Б? Как понять разница в двух главных меридианах,это показатель cyl ? Не нужно складывать арифметически сферу и цилиндр? Я сейчас в шоке нахожусь,мне 22 года,астигматизм врождённый,мне обязаны были выдать военный билет в 18 лет? Показания рефректометра без закапок! Но в военкомате капали и вроде как линейкой намерили 4,5 ,но и с  этими показаниями цилиндра я тоже не годен ведь получаюсь? Почему то всегда категорию Б-3 или Б-4 ставили точно не помню :al: 

Поделиться сообщением

Да, в 18 лет могли дать военный билет, если на тот период тоже показатель астигматизма был более 4 Д.

Требуйте военный билет сейчас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас