Перейти к содержимому
Саша Иванов

Постановка на учет в военкомат по новому месту жительства без снятия с учета в старом военкомате

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.В этом марте хочу переехать жить в Санкт-Петербург,оформить временную регистрацию и встать на учет там в военкомат.В том военкомате где я сейчас состою по месту постоянной прописки,появляться мне для личного снятия с учета-крайне нежелательно.Собственно вопросы:

Поставят ли меня с временной регистрацией на учет в новом военкомате,без снятия с учета в предыдущем?

Поделиться сообщением

Добрый день. В соответствии с п.9 Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400, военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учёта по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано. Вы можете явиться в военкомат по новому месту жительства для постановки на воинский учет и подать соответствующее заявление на имя начальника отдела, можно не сниматься с воинского учета по старому месту жительства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас