Перейти к содержимому
tyndyrlyndy

Как выглядит отсрочка по учёбе?

Рекомендованные сообщения

Как выглядит отсрочка по учёбе? отсрочка была взята на 1 год...

Это документ, вероятно всего с заголовком "отсрочка",  который ты лично подписываешь, так или нет?    (просто помню когда подписывал документ, я читал название этого документа  и сам его текст.. тогда всё вроде нормально мне показалось и я подписал, а сейчас по прошестивю нескольких месяцев я как-то запамятовал что там  было написано, и сейчас сижу и накручиваю себя :(

К томуже узнал, чтоб получить эту законную отсрочку нужно было мед. комиссию в военкомате пройти, а я её не проходил :( Всё както сразу с военкомом порешалось... 

Картина дня была такова...  Я когда пришел в военкомат по повестке, с уже выданными мне документами от института, что я являюсь ихним студентом, мне военком и говорит, "ну что мол, готов служить?" , я ему в ответ, что мол ещё учусь, вот принес документы чтоб  видели... Тот почисал репу, и мы направились в другой кабинет к какойто женщине, описали ей картину происходящего, и военком её спросил  "Что типа делать будем!? на что она ему ответила, точней это прозвучало как ответ-вопрос.. "Дадим мальчику доучиться!?". тот дал согласие, после чего я остался в кабинете наедине с этой женщиной, она кажись просто вклеила мои принесённые из института документы в дело и отправила обратно к военкому, а уже там я подписал ЭТОТ, забытый мне документ об отсрочке. Далее сказал, что бы я купил 10 ковертов и отнёс той тётке, после чего я могу быть свободен

Скажите, всё ли законно было? Если нет, то чем это грозит? И наконец,  чем в действительно может являтся этот документ? может ли он быть как документ подтверждающую с моей стороны получение повестки на какое-то число (хотя в руки мне никакая повестка не давалась.. вообще ничего по выходу из военкомата)? 

Изменено пользователем tyndyrlyndy

Поделиться сообщением

в дополнении скажу, из-за чего всё началось... 

Я летом переводился с одного университета в другой (дневная форма обучения, бюджет), специальность не менял, диплом бакалавра у меня уже имелся... 

Поделиться сообщением

Лучше чем языком Закона не скажешь:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Вы получали не новую отсрочку, а продление действующей, поэтому МО и не проводилось.

А вообще непонятно что за перевод у вас был при уже имеющемся дипломе бакалавра.

Поделиться сообщением

А вообще непонятно что за перевод у вас был при уже имеющемся дипломе бакалавра.

так я ж дальше на специалиста шёл :)

после кончания 4_го курса студенты имеют же право перевестись в другие университеты 

Я извиняюсь, что такое МО? :)

Поделиться сообщением

так я ж дальше на специалиста шёл :)

после кончания 4_го курса студенты имеют же право перевестись в другие университеты 

Я извиняюсь, что такое МО? :)

МО - медицинское освидетельствование.

Поделиться сообщением

Если Вам поставили решение призывной комиссии в Приписном удостоверении о том,что отсрочка предоставлена по ст 24 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе"можете быть спокойны весь период на который предоставлена отсрочка.Переживать можно только за вымогательство 10 конвертов))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас