Перейти к публикации
BeastMaster

Освобождение от армии по семейным обстоятельствам

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,мой отец очень болен и живет за границей,ухаживать за ним некому,какие документы мне необходимо предоставить в военкомат чтобы меня освободили от службы в армии

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Основания для освобождения от призыва предусмотрены ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Основания для освобождения от призыва предусмотрены ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

эту статью я знаю,там не написано какие именно документы надо предъявить, и второе-как влияет то что отец живет  за границей?эта статья работает в таком случае?

Поделиться сообщением

Для освобождения от призыва,необходимо иметь наличие законных оснований по  состоянию здоровья,пройти  ряд мероприятий связанные с призывом на ВС,включая мед.освидетельствование для определения категории годности к ВС,призывную комиссию.То что Ваш отец проживает за границей и нуждается в постоянном уходе, не является основание для освобождения от призыва.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас